Слухи: Эвер Летучая Мышь | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Эвер Летучая Мышь

Фотография Эвера Банеги

Согласно сообщениям испанской и аргентинской прессы, «Ливерпуль» готов заплатить 8.5 миллионов фунтов за полузащитника «Валенсии» Эвера Банегу.

Ещё в прошлом году Банега был объектом интереса двух мерсисайдских команд, однако, предпочел остаться в Испании. Теперь же именно «Ливерпуль» может стать клубом, которому удастся переманить в свои ряды 21-летнего игрока.

Прошлым летом «Эвертон» уже был готов завершить сделку по приглашению Банеги, однако, в последний момент сделка сорвалась, что может оказаться на руку «Ливерпую», который никак не может заполнить пробел, образовавшийся после ухода в «Реал» баска Шаби Алонсо.

Аргентинец перешёл в «Валенсию» в январе 2008 года и с тех пор успел провести 47 матчей за испанский клуб, который теперь, под гнётом финансовых проблем, готов расстаться с юным дарованием, подписанным в свое время за 14 миллионов фунтов.

Несмотря на все трудности, с которыми поначалу столкнулся Банега, переехав в Европу, он всё-таки сумел привлечь к себе внимание наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса, в чьей команде уже выступают трое соотечественников Эвера – Хавьер Маскерано, Макси Родригес и Эмилиано Инсуа.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)