Джо Коул наказан | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Коул наказан

Джо Коул (c) Liverpool Daily Post

Игрок футбольного клуба «Ливерпуль» Джо Коул, перебравшийся в команду этим летом по свободному трансферу, признан виновным в серьёзном превышении скорости.

Инцидент, расследование которого стало причиной судебного разбирательства, произошёл 19 ноября 2009 года в графстве Суррей. Дорожный полицейский Эндрю Митчелл, с тех пор уже вышедший на пенсию, сообщил, что в тот день в 12:55 пополудни на участке автодороги, максимальная разрешённая скорость на котором составляет 70 миль в час (примерно 110 км/ч), он заметил автомобиль Audi A4, который двигался с явным превышением.

«Я заметил, что автомобиль двигался с превышением установленного ограничения в 70 миль в час», — сказал Митчелл на суде.

«Мои подозрения были подтверждены лазерным прибором, наведённым на автомашину, который зарегистрировал скорость в 105 миль в час [почти 170 км/ч — прим. ред.]».

Коул, который, к слову, на суде не присутствовал, отказался признать факт превышения скорости, а его представитель на слушаниях заявил, что измерительный прибор был использован неправильно и потому показал неверные данные.

Тем не менее, судья Клайв Уайлс постановил считать «мистера Джо Коула, проживающего в Челси, Лондон», виновным в нарушении правил дорожного движения. Атакующий полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии будет лишён водительских прав.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)