Ходжсону не удалось вернуть Сами Хююпия | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсону не удалось вернуть Сами Хююпия

Фотография Сами Хююпия

Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон на этой неделе выразил сожаление по поводу его неудачи в переговорах о возвращении на «Энфилд» финской легенды «красных» Сами Хююпия.

36-летний «Большой финн» однажды говорил о том, что может вернуться в клуб в тренерской роли, после того, как ушёл по свободному трансферу в леверкузенский «Байер». Возможно, он мог бы стать одним из столпов новой команды Ходжсона. Но сам Рой рассказал, что его предложение «Байеру» выкупить экс-капитана «Ливерпуля» было отвергнуто: Сами сейчас слишком важный игрок для «аспириновых».

Вот что Рой поведал по этому поводу: «Я считаю, что такие игроки, как Джейми Каррагер и Стивен Джеррард никогда не покинут клуб, они всегда будут его частью. Поэтому я расстроен тем, что такого же важного для "Энфилда" игрока, как Сами, не удалось вернуть».

«Попытка провалилась лишь из-за того, что он очень важен для "Байера", мы не смогли выкупить его контракт. Я ставлю его в один ряд с Каррагером и Джеррардом - игроков, жизненно важных для "Ливерпуля". Жаль, что он ушел год назад, и сейчас его не вернуть».

Также Ходжсон подтвердил, что Карре будет предложен новый контракт сразу, как только история с продажей клуба завершится. Сам Джейми уже выражал желание остаться на «Энфилде», однако, отметил, что может себя представить и в другом клубе, если перестанет попадать в стартовый состав «Ливерпуля».

32-летнему защитнику остался год по действующему контракту, но Рой обещал провести переговоры с вице-капитаном, как только новые владельцы встанут у руля клуба.

«Уверен, что это [продление контракта] будет одним из приоритетных вопросов, - заверил Рой. - Столько всего произошло за последние пять недель, работы очень много, поэтому до перезаключения контрактов мы ещё не добрались. Я знаю, что Каррагеру остался год по текущему соглашению, а насчёт остальных контрактов я пока не в курсе. Если вы сейчас спросите меня, чьи контракты еще необходимо пролонгировать - я пока не смогу вам на это ответить».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)