Йосси Бенаюн спел You'll never walk alone «пенсионерам» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йосси Бенаюн спел You'll never walk alone «пенсионерам»

Фотография Йосси Бенаюна

Исполнение Йосси Бенаюном знаменитого гимна «Ливерпуля» в стенах «Стэмфорд Бридж» во время его приёма в новую команду повисло в гробовом молчании. Чемпионы Премьер-лиги были ошеломлены, когда израильтянин, нимало не смущаясь, запел YNWA: по давней традиции новичок «Челси» должен спеть новым партнерам какую-нибудь песню.

Один из экс-тренеров «синих» Авраам Грант исполнял в свое время песню Фрэнка Синатры «My Way», прибыв на «Стэмфорд Бридж». А самый дорогой игрок «Челси» Андрей Шевченко был освистан стадионом, когда попытался спеть «We Are the Champions» группы Queen.

Но выбор Бенаюна удивил и шокировал всех. Как рассказал сам Йосси газете Daily Star:

«Я начал петь, правда, закончить мне не дали. Я запел You’ll Never Walk Alone, и меня попросили остановиться прямо посередине песни. Но я перешёл на иврит, мой родной язык - и это уже не вызвало вопросов»!

Однако даже после такой дани уважения «красным» болельщики «Челси» вряд ли обеспокоены настроем Бенаюна: он заявил, что отныне его цвет - синий.

Йосси говорит: «Я выиграл два титула в Израиле, но не играл в топ-командах до того, как перешёл в «Ливерпуль». Я играл в «Расинге», а потом чуть было не выиграл Кубок Англии в составе «Вест Хэма», но Стивен Джеррард тогда помешал этой победе на последней минуте».

«Но я счастлив, что моя карьера сложилась именно так. Я думаю немногие футболисты могут похвастать таким резюме: играть за «Ливерпуль» в течение трёх лет, а потом перейти в «Челси». Я три года играл в Лиге чемпионов и показал свой уровень».

«Для меня очень важен шанс выигрывать трофеи - именно за этим я переходил в «Ливерпуль». Нам не везло в течение трёх лет с трофеями, но я провёл там замечательное время. Я считаю, что я сделал более, чем достаточно, чтобы доказать, что я достоин играть на высоком уровне».

Правда, объяснить, почему пребывание на «Энфилде» не в состоянии удовлетворить его жажду трофеев, Иосси затруднился. Возможно, его уверенность подкосил неудачный последний сезон.

«Был сложный год, - рассказывает Йосси, - с первой же игры мы не играли нужным образом, и каждый раз, когда мы выигрывали, у всех была мысль - ну вот, наконец-то сейчас попрёт! Но проблемы накатывались как снежный ком, и дела от плохих становились ужасными».

«Жаль, что сезон так закончился, но - как я уже говорил - я хотел бы пожелать «Ливерпулю» только самого хорошего. Они - великий клуб и, надеюсь, скоро займут место, которое заслуживают».

Йосси не боится заменять в составе «пенсионеров» Джо Коула и настаивает, что эта задача не накладывает на него какой-то особенной ответственности: «Думаю, что давление на него будет больше, чем на меня. В любом случае, желаю ему всего самого лучшего. Он классный игрок».

«А ещё у них есть Фернандо Торрес, Стиви, и с Джо они станут играть лучше. Однако, команда состоит из одиннадцати человек, и игра никогда не строится на одном футболисте».

Также Йосси выражает надежду, что кое-кто из его экс-партнёров на «Энфилду» пойдёт по его стопам в сторону западного Лондона: «Мы с Фернандо хорошие друзья. Мы очень много разговаривали, но никогда не касались его будущего. Хотел бы я, чтоб он играл за "Челси"? Он великий игрок, и любая команда в мире хотела бы заполучить его».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)