Ливерпуль - Работнички. Красные начинают и выигрывают? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Работнички. Красные начинают и выигрывают?

Ливерпуль - Работнички. Красные начинают и выигрывают?

В преддверии ответного матча Лиги Европы «Ливерпуль»-«Работнички» мы вспомним предыдущие визиты на «Энфилд» команд из бывшей Югославии.

3:0
Октябрь 2003 года

В преддверии матча против словенской «Олимпии» было объявлено, что Стиви Джи назначен новым капитаном команды. Француз Синама-Понголь дебютировал в составе своего нового клуба, который в своем 150-м еврокубковом матче оформил выход в следующий раунд турнира. После ничьей 1:1 в первом матче, «красные» разгромили словенцев. Ле Таллек, Хески и Диуф стали авторами забитых мячей.

1:2
Ноябрь 1973 года

Белградская «Црвена Звезда» нанесла «красным» первое в их истории домашнее поражение в ерокубках. После первого матча, в котором «юги» выиграли со счетом 2:1, «Ливерпуль» имел неплохие шансы на выход в следующий раунд турнира, однако упустив целый ряд моментов «красные» пропустили два мяча, второй из которых может считаться одним из самых красивых голов, когда-либо забивавшихся на поле «Энфилда».

4:1
Ноябрь 1936 года

Впервые в истории «Ливерпуль» встретился с клубом из Югославии в товарищеском матче. Соперник «красных» загребский «Градански» не смог оказать сопротивления мощной английской команде Джек Балмер и Фрэд Хоув оформили по дублю принеся команде убедительную победу.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)