Рой Ходжсон: Переход Джо пойдет на пользу Стиви | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Переход Джо пойдет на пользу Стиви

Фотография Стивена Джеррарда

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон выразил уверенность, что переход в стан «красных» полузащитника Джо Коула поможет капитану мерсисайдцев Стивену Джеррарду заиграть еще ярче.

Игроки сборной Англии Джеррард и Коул объединились и на клубном уровне после того, как Джо перешел в «Ливерпуль» в качестве свободного агента сразу по окончании срока его соглашения с лондонским «Челси».

Дебют бывшего «пенсионера» в чемпионате не задался, Коул получил красную карточку в матче первого тура против «канониров», однако как считает Ходжсон, Коул еще успеет проявить себя, и позволит Джеррарду играть гораздо глубже в полузащите, где капитан «Ливерпуля» смог бы полностью реализовать свой потенциал.

«Я не думаю, что Стиви чем-то недоволен, насколько я знаю он более чем рад играть там, где он сейчас выступает. Его нынешнее место на поле позволит Кэпу оказывать на игру команды большее влияние, что безусловно пойдет ему на пользу», - сказал Ходжсон в интервью Sky Sports

В прошлом сезоне Стиви Джи забил 9 мячей в 33 матчах за клуб несмотря на то, что он выступал на позиции оттянутого форварда.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)