Слухи: И снова Рафа? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: И снова Рафа?

Фотография Рафаэля ван дер Варта

Тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон намерен переманить из Мадрида звезду сборной Нидерландов Рафаэля ван дер Варта, который не может застолбить за собой место в основном составе тамошнего «Реала».

27-летний полузащитник вошёл в число тех игроков Королевского клуба, которым было сказано искать себе новый клуб, и, по слухам, Ходжсон намерен воспользоваться незавидным положением игрока в Испании.

Ван дер Варт считался одним из самых ярких игроков своего поколения, когда дебютировал в «Аяксе» в 2000 году, забивая по голу в каждом втором матче. Всего на счету Рафаэля 52 мяча в 117 матчах за амстердамскую команду.

В 2005 году игрок перешёл в «Гамбург», который заплатил за полузащитника 5.5 миллиона евро. В Германии Рафаэль также играл очень уверенно, что отразилось на его статусе в клубе, капитаном которого он стал на второй год выступления в форме «Гамбурга». В 2008 году Рафаэль переходит в «Реал», и с этого момента в его карьере начинаются трудности.

Один из лучших клубов Испании постоянно старается усилить свой состав и набирает новичков в больших количествах, что незамедлительно отразилось на игровом времени нидерландца.

В свете же предстоящего перехода в «Реал» немца Озила, шансы на то, что ему удастся пробиться в основной состав, приблизились к нулю, и такие клубы как «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Арсенал» не заставили ждать проявления своего интереса.

«В составе нашей команды значатся 26 игроков, так что нам нужно „облегчить“ заявочный лист», — сказал генеральный менеджер мадридцев газете Marca.

«Естественно, мы не станем избавляться от испанских игроков».

Поскольку Рафаэль лишь наполовину является испанцем, можно ожидать, что он всё-таки покинет «Реал», и Рой Ходжсон надеется, что игрок, который уходит из клуба Королевского, может перейти только в лучший клуб мира.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)