Алан Хансен: Бенитес сеял, Ходжсон пожинает | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Хансен: Бенитес сеял, Ходжсон пожинает

Фотография Алана Хансена

Легендарный защитник «красных» Алан Хансен полагает, что происходящее с «Ливерпулем» в данный момент, является плодом работы Рафы Бенитеса.

После стартовых туров чемпионата Англии даже у самых оголтелых оптимистов поубавилось пылу, однако Хансен полагает, что Рою Ходжсону удастся выправить ситуацию, в частности с помощью новичков команды Джо Коула и Раула Мейрелиша.

Хансен, который является 8-кратным чемпионом страны в составе «Ливерпуля» уверен, что хотя работу Ходжсона и стоит оценивать в соответствии с результатами команды, пока слишком рано делать далеко идущие выводы.

В своем интервью изданию Daily Telegraph Алан сказал следующее:
«Рой Ходжсон пожинает то, что посеял Рафа Бенитес».

«Когда Рой согласился заменить Бенитеса на посту тренера, он согласился взвалить на себя тяжкое бремя, так как команда, хоть и не была беспомощной, но была недостаточно сильной».

«Когда вы не попадаете в Лигу чемпионов, а занимаете 7-е место, то совершенно ясно, что ваша команда не отвечает необходимым требованиям».

«Ходжсон знал на что подписывается, когда переходил сюда из «Фулхэма», и надо сказать, что он уже многое сделал, избавившись от балласта и заменив этих игроков на более сильных».

«Но все упирается в результат, и когда его нет, люди начинают задаваться вопросами».

«После матча против «Манчестер Юнайтед» стало ясно, что «Ливерпуль» все еще испытывает те же проблемы в матчах на выезде, что и раньше».

«В прошлом сезоне они были бессильны в матчах на выезде, но и теперь они набрали всего одно очко в трех выездных матчах».

«Всего за 5 матчей с начала первенства, «Ливерпуль» умудрился на 10 очков отстать от «Челси», хотя перед началом кампании многие полагали, что «красные» смогут составить конкуренцию в борьбе за титул».

«После провала прошлого сезона, перед началом нового на «Энфилде» царило приподнятое настроение, особенно после того как в команду перешел Джо Коула, а Фернандо Торрес и Стивен Джеррард согласились остаться».

«А после подписания Раула Мейрелиша и Кристиана Поульсена оптимизма и вовсе прибавилось».

«Я не говорю, что ждал от «Ливерпуля» победы в чемпионате, но во всяком случае я думал, что они смогут навязать борьбу».

«Нужно признать, что спустя всего лишь 5 туров надежды и оптимизма заметно поубавилось».

«Несомненно, команда Ходжсона прогрессирует, но в условиях когда новым игрокам необходимо время на то, чтобы сыграться, важно не забывать, как важен результат».

«Так что, несмотря на все хорошее, что привнес Ходжсон, болельщики испытывают смешанные чувства».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)