Ходжсон обо всем понемногу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсон обо всем понемногу

Фотография Роя Ходжсона

Сегодня главный тренер «Ливерпуля» сделал заявление, согласно которому в предстоящем поединке против «Стяуа» он намеревается сделать несколько замен по сравнению с предыдущим матчем команды.

Босс отметил, что не упустит случая задействовать в матче ряд игроков, которые находятся на подходе к первой команде, а также предоставить отдых некоторым лидерам команды в преддверии поединка против «Манчестера».

На предматчевой пресс-конференции Ходжсон заявил:
«В матче со «Стяуа» я планирую сделать несколько замен. Я запланировал поступить так еще очень давно».

«Я не думаю, что правильно постоянно использовать только 11 человек, когда твоя команда состоит из 25, большинство из которых выступают за свои сборные».

«Очень важно использовать по возможности большее число игроков, что позволит нам сохранять их в надлежащем тонусе, а также позволит лучше изучить их достоинства. Я многое узнаю, наблюдая за матчами, это тем более важно, что я не имел возможности хорошенько познакомиться с игрой своих подопечных из-за Кубка мира».

«Я воспользуюсь матчами в Лиге Европы и Кубке английской лиги, чтобы получше узнать своих игроков, чтобы убедиться, что я ничего не упустил, выбирая наш сильнейший состав».

Ходжсон подтвердил, что Стивен Джеррард готов к матчу против румын, однако окончательное решение, примет ли он участие в поединке, Рой пока не принял.

На данный момент «красные» не могут рассчитывать лишь на услуги Дирка Кёйта и Фабио Аурелио, которые восстанавливаются от полученных травм.

«Нам все еще предстоит ждать восстановления Дирка Кёйта и Фабио Аурелио, однако, к счастью, наш лазарет далеко не забит, и у меня есть возможность выбрать состав на матч из большого числа игроков», - сказал босс.

«Завтра мне надлежит выбрать игроков, которые, во-первых, смогут обеспечить нам победу в матче, а во-вторых, дадут возможность лидерам команды отдохнуть перед матчем против «Манчестера».

«Кого бы я ни выбрал, им предстоит завтра выйти на поле и помериться силами с соперником высочайшего класса. Я был бы расстроен, если бы нам противостояла слабая команда, потому что в таком случае, у меня могло бы сложиться ложное представление о силе своих игроков».

Ходжсону также задали вопрос, насколько велико будет преимущество «Манчестера», который имеет возможность отдыхать на 48 часов дольше своих воскресных оппонентов.

«Никакого преимущества они не получат, потому что у нас сильная команда. Играя столько матчей за сезон, сколько проводим мы, просто необходимо ротировать состав. Однако, если такая ротация не приносит результата, такая политика будет подвергаться критике».

Также Рой вновь напомнил о том, что по его мнению, никто не должен оценивать его команду, раньше, чем та проведет как минимум 10 матчей в чемпионате.

«Мы провели 8 матчей, в пяти из которых выиграли, а еще два свели вничью, проиграв только один матч, во всех турнирах. Я не думаю, что такой старт сезона можно назвать неудачным», - сказал Рой.

«У нас новая команда, которой к тому же выпал нелегкий старт сезона. Как и многие команды на старте, мы также недосчитались некоторого количества очков. Таких команд в Премьер-лиге сейчас до 90%».

«Я повторюсь, нет никакого смысла рассуждать о положении команды в турнирной таблице раньше 10 тура. Говорить о хорошем, плохом или среднем старте стоит после 10 матчей, но никак не после четырех».

«Как вы сами понимаете, я говорю очевидные вещи, которые вы и сами прекрасно понимаете. Я только озвучиваю эти соображения. Команда переживает период перестройки, а он всегда нелегок».

«Переходный период всегда проходит со сложностями, даже если в клубе нет кардинальных перемен».

«Даже если вы приходите в клуб, который не испытывает никаких проблем, и все игроки которого остаются в команде, вам все равно предстоит нелегкий период «притирки». Кем бы вы ни были, у вас могут возникнуть проблемы на старте сезона».

«Всегда после Кубка мира, а особенно, если вам к тому же предстоит проводить отборочные матчи Лиги Европы, таким командам, как наша, которые делегируют на первенство планеты много своих игроков, сложно входить в сезон».

«Нужно некоторое время. Мы находимся на правильном пути, стараемся играть как можно лучше, и надеемся, что по ходу сезона станем играть лучше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)