Карра: Всем огромное спасибо! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Карра: Всем огромное спасибо!

Фотография Джейми Каррагера

Джейми Каррагер выразил слова большой благодарности жителям Мерсисайда за их отзывчивость и собранные на благотворительные цели один миллион фунтов.

Вице-капитан «Ливерпуля» сегодня возвращается к работе в обычном режиме после субботнего великолепного праздника футбола, ознаменовавшего 15-летний юбилей его футбольной карьеры на «Энфилде». В праздничном матче «красная» часть города оказалась сильнее «синей» со счётом 4-1.

Хоть Карра и был доволен итогом прошедшего праздника, но он также тревожился о том, чтобы было собрано необходимое количество средств для благотворительной деятельности его фонда «23». Однако те 35 682 зрителя, которые собрались в тот день на «Энфилде» и вечером на торжественном банкете, помогли оправдать ожидания Джейми.

Каррагер, который сумел отметиться голами за обе команды, был также рад тому, что «Эвертон» пошёл навстречу и согласился на участие в этом матче, тем самым оказав огромную помощь в организации данного мероприятия.

«Я провёл великолепный уик-энд, и не могу сейчас подобрать достаточно слов, чтобы выразить всем слова благодарности за это», - сказал Каррагер.

«Было замечательно, что Дэвид Мойес согласился на участие "Эвертона" в этом замечательном футбольном действе».

«Также я был рад тому, что Майкла Оуэна, который после определенных событий не должен был приезжать в "Ливерпуль", встретили здесь достаточно хорошо. Ему потребовалось немало храбрости, чтобы решиться на такой шаг. И было здорово видеть что ещё немало бывших игроков клуба приняло участие в этой встрече».

«Все понимают ситуацию с Майклом (играющим за „Манчестер Юнайтед“), также как и он сам, что он мог быть подвержен обструкции. Что, вероятно, и произошло в начале игры».

«Но все прекрасно понимали, что главная цель данного мероприятия состояла в том, чтобы собрать миллион фунтов, и мы все вместе сделали это».

«Эти средства будут потрачены на нужды благотворительных учреждений в Ливерпуле, и другие благие цели, а не для меня лично».


В данной новости использованы фотографии размещенные на страницах Liverpool Echo. Авторские права на все фотографии принадлежат © liverpoolecho.co.uk.

Теперь внимание Каррагера обращено вновь к выступлениям в Премьер-лиге, а именно к грядущему туру, в котором в следующее воскресенье «Бирмингем» будет принимать «красных» на своем поле. Но подготовка пока затрудняется отсутствием в Мелвуде сборников «Ливерпуля».

Босс Рой Ходжсон будет следить за всеми своими игроками, и не в последнюю очередь за Фернандо Торресом, который вылетел в Аргентину с командой Испании. Это произошло после победы в пятницу над Лихтенштейном со счетом 4-0, в котором Эль-Ниньо забил половину мячей.

«С каждым днем я чувствую себя лучше и уверенней, а забитые голы только подтверждают мою уверенность в этом», - сказал Торрес.

«Всегда очень приятно находиться в списке отличившихся, хотя, я полагаю, самое важное - это полученные три очка и победа в матче».

Тем временем, Дирк Кёйт признался, что в прошлом месяце велись обсуждения о его возможном переходе в миланский «Интер», где он мог вновь продолжить выступать под руководством бывшего менеджера «Ливерпуля» Рафы Бенитеса.

По этому поводу Дирк сказал следующее: «Я не могу отрицать того, что с „Интером“ велись некие переговоры. Было приятно узнать о том, что тобой интересуется столь престижный клуб, да ещё во главе с наставником, который перевёз меня в Англию, и с кем у меня прекрасные взаимоотношения».

«Однако "Ливерпуль" заявил что не намерен со мной расставаться, и я в любом случае счастлив остаться в Премьер-лиге».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)