«Ливерпуль» рискует расстаться со своими звездами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» рискует расстаться со своими звездами

Фотография Тома Хикса

Liverbird.ru предлагает вашему вниманию очередные рассуждения Гарри Гарриса о ситуации вокруг владельцев «Ливерпуля», опубликованные на страницах ESPNsoccernet.

Возникает великая вероятность того, что клуб покинут его ведущие игроки, если планы Тома Хикса по удержанию контроля над «Ливерпулем» воплотятся в жизнь.

Как уже ранее сообщалось, в прошлую среду в Лондоне Хикс встречался с председателем правления совета директоров «Ливерпуля» Мартином Броутоном, чтобы обрисовать в общих чертах свои планы рефинансирования клубных долгов через американскую фирму, занимающуюся операциями с частными акциями - Blackstone/GSO Group. В случае успеха это предоставит Хиксу ещё минимум два года для поиска новых владельцев «красных».

Предложенное Хиксом соглашение о рефинансировании клубных долгов до наступления крайнего срока их возврата, назначенным Royal Bank of Scotland на 6 октября этого года, не включает в себя возможности приобретения новых игроков или строительства нового стадиона. И противоречит ранее данным заверениям правления совета директоров клуба звёздам «красных» - их просили не покидать «Энфилд» до появления новых владельцев, и гарантировали инвестирование в команду и новый стадион более 400 миллионов фунтов.

Вот что заявил источник из банковской среды, хорошо знакомый с ситуацией вокруг клуба: «Если Хикс реализует свои намерения, то это станет настоящей катастрофой для "Ливерпуля". Помимо огромного долга, регулярных платежей по более высокой процентной ставке и отсутствия строительства нового стадиона, возникнет вопрос продажи ведущих игроков клуба – они сами захотят этого».

«Игрокам этим летом руководство клуба пообещало, что уже скоро появятся новые владельцы и новый стадион, и что их никто не собирается выставлять на продажу».

«Если ведущие игроки увидят, как развернутся события в клубе на самом деле, то у них самих возникнет желание покинуть этот клуб, а не у клуба продать их».

В течение нынешнего лета звёздам уровня Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда были даны такие обещания. Пепе Рейна недавно еще раз говорил о том, что команде просто необходимы новые игроки, если клуб рассчитывает вновь бороться за самые высокие места.

Однако, планы Хикса могут поставить «красных» перед более серьезными проблемами, чем это предполагалось ранее.

Источник также добавил: «До прошлой недели, пока планы Хикса не были озвучены, худшим вариантом развития событий было бы то, что "Ливерпуль" вновь завершит текущий сезон в середине турнирной таблицы, оставшись опять без участия в Лиге чемпионов. Но он сохранил бы свою боеспособность до ухода из клуба американцев и появления новых владельцев, которые были бы способны реанимировать клуб».

Совет директоров «Ливерпуля» теперь решает, как воспрепятствовать осуществлению планов Хикса. Но время неустанно идет впер"д, что подгоняет нынешнего владельца клуба, рассчитывающего получить от Blackstone/GSO Group 281 миллион фунтов.

Есть, однако, надежда, что планам американца не суждено сбыться, поскольку источник добавил: «Хикс пока ещё не получил этих денег и пока это только лишь планы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)