Мечты дядьки Джонджо начинают сбываться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мечты дядьки Джонджо начинают сбываться

Фотография Джонджо Шелви

Джонджо Шелви сейчас в самом начале многообещающей футбольной карьеры, и ещё один широкий шаг к ней он сделал в минувший четверг. В его жизни произошли два знаменательных события: он вывел сборную Англии (до 19 лет) на победный матч против словаков в качестве капитана, а также стал дядей - его сестра родила дочку по имени Лили.

«Это не описать словами. Мы сыграли отлично, а моя сестра родила ребёнка - лучшего дня и не представить, - рассказывал воодушевлённый Шелви. - Я в первый раз в жизни стал дядей, и мне не терпится приехать домой и взглянуть на племянника».

«Для моей семьи это великий день - я вывел на поле команду как капитан - большое достижение для меня».

Кроме того, матч на «Грести Роуд» ознаменовался и отличным голом Джонджо со штрафного.

Он добавил: «Все сыграли очень хорошо - от вратаря до нападающих, сыграть так за свою страну - это отлично. Всё сложилось с самого начала - молодёжь с лета начала впитывать победное мышление, а у парней моего возраста оно и так было. У нас отличные игроки».

«Мы могли забивать ещё - я сам упустил несколько шансов, но я думаю, мы неплохо заставляли их раскрываться, и сами защищались. Надеюсь, зрителям понравилась игра».

Уже сыграв в прошлом за команды до 16 и 17 лет, Шелви надеется когда-нибудь подняться и на последнюю ступень в опыте международных встреч.

«Джек Уилшир доказал, что если ты хорошо играешь - есть шанс попасть и в сборную до 21 года, а то и в основную, - надеется Джонджо. - И я хочу именно этого, чтобы развиваться дальше».

В столь успешном для англичан матча отличился и одноклубник Шелви - Майкл Нгу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)