Рой: Мой самый большой вызов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Мой самый большой вызов

Фотография Роя Ходжсона и Сэмми Ли

Рой Ходжсон полагает, что воскресная игра с «Манчестер Юнайтед» представляет собою его самый большой вызов в недолгой работе в «Ливерпуле». Он сравнил предстоящий поединок с самым принципиальным дерби в Италии, в котором ему приходилось принимать участие во времена его тренерской карьеры у руля миланского «Интера».

Противостояние между туринским «Ювентусом» и «неррадзури» - одно из самых принципиальных и неуступчивых в Серии А, по его словам сравнимо и с играми между двумя английскими клубами.

«Это будет принципиальный матч, и я с нетерпением жду его начала», - сказал Ходжсон на предматчевой пресс-конференции.

«Матч обещает быть непростым, но эти встречи вызывали повышенный интерес у многих людей долгое время - так давайте надеяться, что воскресная игра не станет исключением из правил».

«В своей тренерской работе мне доводилось участвовать в некоторых великих дерби, и знаю, что эти матчи значат для болельщиков».

«Предстоящий поединок сравним с играми „Интер“ - „Ювентус“ в Италии. Это дерби в Серии А считается номером один, и вызывает интерес у зрителей не только в этих двух городах, но и в целом по всей стране».

«Перипетии борьбы туринцев и миланцев обсуждает вся страна, и я думаю, что это равносильно матчам в Англии между „Ливерпулем“ и „Манчестер Юнайтед“».

«Этот матч не только борьба двух конкурирующих сторон с северо-запада Англии, это гораздо больший по значению поединок, потому что клубы являются настолько крупными, что они интересуют людей далеко за пределами страны».

«Мы приложим все усилия, чтобы хорошо подготовиться к предстоящему матчу и вывести на поле наших лучших игроков, и добиться результата».

«Чем все завершится, мы пока не знаем, поскольку если бы это было заранее известно, то не было бы никакого интереса к этой игре. Сейчас можно сколько угодно предполагать, какая команда должна выйти победителем или проигравшей стороной в матче, но пока рефери не произведет финальный свисток в этой встрече – мы не узнаем итоговый счет на табло».

«Мало одного желание победить – нужно доказать это на поле своей игрой».

«Это наглядно демонстрирует и турнирная таблица. Если взглянуть на нее, то почти половина команд в ней разделяет одно-два очка».

«Сезон – это не скоротечный турнир, и всем предстоит провести немало встреч, прежде чем увидеть на какой позиции вы оказались в итоге».

«Проведение этого поединка на столь ранней стадии не предполагает оптимальных кондиций от команд. Но я надеюсь, что мы сыграем в воскресенье пока наш лучший матч в этом сезоне и оставим о себе хорошее впечатление, а итоговый результат рассудит сама игра».

«Так или иначе, но наставники команд не могут самостоятельно приносить очки командам. Мы делаем все от нас зависящее в своей работе, но на поле „Олд Траффорда“ выйдут 22 игрока, на которых мы рассчитываем и надеемся – это касается и меня, и Алекса».

Боссу «красных» были заданы вопросы о состоянии Фернандо Торреса, который подвергся критике после нулевой ничьей в Бирмингеме неделей ранее.

Рой ответил следующее: «Он - Фернандо Торрес. У него еще будут в карьере неудачные игры и звездные часы».

«Он очень хороший игрок, но как и у всех хороших игроков, у него случаются матчи, когда зритель ожидает от него гораздо большего, и я предполагаю, что именно этот случай имел место быть в игре против „Бирмингема“ в прошлое воскресенье».

«Такое еще будет случаться в этом сезоне, но мы заработали очко в той игре, а Фернандо - очень хороший игрок, и мы еще извлечем большую пользу от его услуг, потому что хорошие игроки всегда остаются хорошими игроками».

«У плохого игрока может случиться хорошая игра, равно как и у хорошего игрока - плохая игра».

Ходжсон не привлекал к победной игре в четверг против бухаресткой «Стяуа» Эль-Ниньо, Стивена Джеррарда и Мартина Шкртела, а Джейми Каррагер и Глен Джонсон провели эту встречу на скамейке запасных.

Кэп и Co готовятся непосредственно к поединку на «Олд Траффорде», и Роя спросили о возможном появлении новых игроков и его вариациях с составом в предстоящем матче АПЛ.

«Мне уже доводилось поступать таким образом в „Фулхэме“, когда я оставил почти всех основных игроков команды и вывел на поле против софийского ЦСКА полурезервный состав», - добавил он.

«При этом следующий матч в Лиге мы проиграли. Я не думаю, что мы выглядели в тот момент остро атакующей командой. Мы работаем в целом с командой и знаем, что невозможно переутомить игроков, если они привыкли играть в режиме по три игры в неделю».

«Не забывайте о том, что Торрес возвратился из Аргентины перед воскресной игрой в Бирмингеме только в четверг, так что вопрос предоставления отдыха игроку решается индивидуальным подходом, с учетом всех аспектов».

«Принимая такие решения, мы все тщательно взвешиваем, поскольку не можем себе позволить гадать на кофейной гуще относительно кондиций того, или иного игрока».

«Я не вижу причин, почему предоставленный отдых для этих игроков будет являться для нас неким преимуществом в грядущем матче».

Босс «красных» также сказал пару слов о своей дружбе с Алексом Фергюсоном.

Вот что он сказал о нем: «Я, конечно, расцениваю его как своего друга, но считает ли он меня таковым – следует спросить у него самого».

«Наша с ним дружба не была поставлена под сомнение, когда я принял приглашение начать работу в „Ливерпуле“. Я уверен, что он предложит мне стакан вина после игры в воскресенье, а я соответственно отвечу ему тем же, когда он приедет сюда».

«Но в воскресной игре мы забудем на время матча об этом, и будем вести себя так, как и со всеми другими нашими соперниками. Я буду изо всех сил рассчитывать на успех, и он будет делать то же самое».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)