Рой: Я хочу привести «Ливерпуль» на «Уэмбли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Я хочу привести «Ливерпуль» на «Уэмбли»

Фотография Роя Ходжсона

Рой Ходжсон сегодня говорил о своем огромном желании дать возможность поклонникам «красных» совершить поездку на «Уэмбли», а также рассказал о том, что Дирк Кёйт находится на пороге возвращения в строй.

Сегодня «Ливерпуль» стартует в розыгрыше Кубка лиги этого сезона матчем против «Нортгемптона», и босс «красных» говорил о том, что «красные» делают ставку на этот турнир.

Милан Йованович, Райан Бабел, Лукас Лейва, Даниэль Аггер и Давид Нгог выйдут сегодня на поле в стартовом составе. Также сегодня состоится дебют на «Энфилде» для Дэнни Уилсона и Брэда Джонса, поскольку Ходжсон рассчитывает по итогам этой встречи без особых проблем попасть в следующий раунд этого турнира.

Добавит оптимизма боссу и тот факт, что восстановление Дирка Кейта происходит с опережением ранее намеченных сроков, и вполне возможно его появление на поле в следующий четверг, во встрече против бывшего клуба Дирка - «Утрехт».

Матч с «Нортгемптоном», все же вызывает у Ходжсона некоторое беспокойство и он заверил, что «Ливерпуль» сегодня выложится на полную катушку, на первом шаге по дороге к «Уэмбли».

«Для меня было бы большой честью привести „Ливерпуль“ к „Уэмбли“, это безусловно так, и мы предпримем все от нас возможное, чтобы добиться этого в текущем сезоне», - сказал Ходжсон.

«Существует только два внутренних трофея, которые разыгрываются в каждом сезоне, и я хотел бы привезти один из них в Ливерпуль».

«Нам еще ни разу не приходилось играть на новом „Уэмбли“, и мы попытаемся исправить этот недочет, подойдя к предстоящей встрече весьма серьезно – все игроки должны это понимать и ответственно отнестись к ней».

«Мы можем завершить текущий сезон сыграв около 60-65 игр, и хотя я сторонник варьирования состава, чтобы обеспечить этот долгий путь, но я выставлю на поле в этих матчах сильный его вариант».

«В этих встречах я дам возможность проявить себя нашим молодым игрокам; Дэнни Уилсон и Дани Пачеко до сих пор не предоставлялось много шансов, но они обязательно их получат».

«Джей Спиринг на прошлой неделе проявил себя на тренировках просто исключительно, и заслуживает также своего шанса, как и Мартин Келли. Предстоит лишь одна из игр, и мы должны иметь возможность проверить в действии многих игроков».

Вести об успешном восстановлении Кёйта оказались настолько впечатляющими, что Ходжсон не преминул воспользоваться ситуацией и не упомянуть о нем, как о возможном игроке в следующем выездном матче Лиги Европы против голландского «Утрехта».

Ранее предполагалось, что Кёйт, повредивший связки плеча, будет отсутствовать на поле не менее месяца, но восстановительный процесс в Мелвуде оказался столь эффективным, что Дирк сможет отправиться с командой на игру в Утрехт.

«И Дирк и Фабио Аурелио восстанавливаются удачными темпами, - сказал Ходжсон. - Мы действительно ранее говорили о том, что залечивание травмы может занять для Дирка около 3-5 недель, но теперь очевидно, что будет вполне достаточно и трех».

«Он поправляется быстрыми темпами, что не может не радовать меня. Состав команды вновь пополняется, и мы теперь не должны испытывать проблем подобного рода».

«Было бы глупо давать любые смелые обещания, что он непременно сыграет в следующем матче Лиги Европы, но замечу, что имеется очень хороший шанс для этого».

Тем временем, Даниэль Аггер разъяснил собственные комментарии, которые он давал датскому телевидению по поводу игровой схемы «Ливерпуля» при Ходжсоне. Вот что он сказал по этому поводу: «То, что выдали в эфир было искажено на сто процентов, и я очень разочарован этим фактом. На самом деле я полагаю, что мы играем в хороший футбол».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)