Футбольная ассоциация Англии начала расследование | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Футбольная ассоциация Англии начала расследование

Говард Уэбб

Футбольная ассоциация Англии начала расследование в отношении винг-форварда «Ливерпуля» Райана Бабела, который опубликовал через свою учётную запись в Twitter фотоколлаж, изображающий арбитра FIFA Говарда Уэбба облачённым в форму «Манчестер Юнайтед».

Уэбб, в прошлом году в качестве рефери отработавший в финалах Лиги чемпионов и Чемпионата мира, и в настоящее время готовящийся к тому, что будет посвящён в рыцари, сегодня был арбитром встречи Третьего раунда Кубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Судья принял спорное решение уже на первой минуте, назначив пенальти в ворота «красных».

На 32-й минуте судья показал красную карточку капитану «Ливерпуля» Стивену Джеррарду, и остаток матча мерсисайдцы провели вдесятером. Игра закончилась победой хозяев со счётом 1:0.

Кроме фотографии Уэбба Бабел также опубликовал следующий комментарий: «И они ещё называют его одним из лучших рефери. Оборжаться».

Как сообщил представитель Футбольной ассоциации агентству Associated Press, «мы обязательно разберёмся с этим вопросом».