Том Вернер: Мы будем успешными, дайте срок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Том Вернер: Мы будем успешными, дайте срок

Фотография Томаса Вернера

Один из совладельцев «Ливерпуля» и по совместительству президент клуба Томас Вернер дал пространное интервью официальному сайту «красных».

Во-первых, Том, разрешите спросить, как Вам работа и та ответственность, которую она предполагает?

Работать в «Ливерпуле» большая честь, потому что ты понимаешь, что трудишься на благо чего-то действительно великого. Я с воодушевлением смотрю вперед, и должен отметить что мы движемся в правильном направлении. Большая честь работать здесь и делать так, чтобы этот клуб развивался.

Несомненно, Вы были свидетелем не одного крупного спортивного противостояния. Как Вам «мерсисайдское дерби»?

Мне понравился первый тайм и последние 10 минут матча! Это был великий день, который сделало таковым возвращение на родной стадион Кенни Далглиша. «Энфилд» несравненное место, и я с нетерпением жду наших побед на этой арене.

Если у Вас и оставались сомнения относительно того, получит ли команда эмоциональный толчок от назначение Далглиша, то полагаю, что в воскресенье Вы получили подтверждение правильности своего решения, не так ли?

Кенни удивительным образом стабилизировал ситуацию. Он великий тренер, а также легендарная личность для этого клуба и его фанатов. Он сделал то, на что мы не могли и надеяться, дал фанатам удивительный заряд оптимизма. Теперь я с уверенностью жду наших скорых побед.

Почему Вы были настолько уверены в том, что Кенни является тем человеком, который нужен для того, чтобы руководить командой до конца сезона?

Он отлично знает клуб, к тому же на протяжении полутора последних лет он работал в системе «Ливерпуля». Он прекрасно знаком с историей команды и также как и мы страстно желает ей успеха. Я уверен, что он именно тот кто нам нужен.

Не секрет, что Кенни был назначен временным главным тренером, который будет работать в клубе до конца сезона. Существует ли вероятность того, что он останется на своем посту на постоянной основе?

Конечно. На пресс-конференции мы уже говорили, что он обладает всеми качествами, которые на наш взгляд необходимы для работы главным тренером «Ливерпуля». Он компетентен, умело управляется с игроками, он не понаслышке знаком с клубной философией. Он тот о ком мы и мечтали. Однако, это не мешает нам искать пути дальнейшего усиления клуба, хотя Кенни конечно же является одним из претендентов на пост главного тренера.

Каким качествами должен обладать человек, который возможно станет новым главным тренером «Ливерпуля»?

Как я уже говорил, этот человек должен быть знаком с философией «Ливерпуля». Мы-то сами её уже понимаем. Видите ли, у нашего клуба богатая история, я сам просмотрел десятки видеозаписей на которых атакующая команда безжалостно громила своих соперников, и никогда не была довольна ничейным счетом. На примере наших метров Пэйсли и Шенкли можно учится, как и на примере Кенни Далглиша. Они знали, что значит побеждать и быть клубом большой четверки. Наши амбиции не ограничиваются одним участием в Лиге Чемпионов, но и победой в чемпионате и статусом сильнейшей команды Англии.

Мы находимся на пороге новой эры в истории «Ливерпуля», которым теперь владеет компания Fenway Sports Group. Насколько важно принять верное решение при назначении нового наставника команды?

В данный момент мы не настолько обеспокоены необходимостью побеждать в каждом матче. Чего мы действительно желаем, так это планомерного продвижения вперед. Люди ждут от нас соответствующих решений, что мы уже однажды продемонстрировали в Бостоне, а теперь надеемся продемонстрировать здесь. Мы надеемся собрать в клубе отличных специалистов, и речь идёт не только о наставнике, но и об остальном штате, который ждёт от нас поступательного движения вверх и мудрого руководства, которое соответствует нашим традициям.

Какова роль Дэмьена Комолли в поиске таких людей и приглашении их в команду?

Дэмьен удивительно талантливый человек. Я думаю, что через какое-то время мы будем гордиться тем, что он сделал. Прямо сейчас он неустанно работает на благо клуба, и мы невероятно довольны и, я бы сказал, восхищены его работоспособностью и умениями. Мы ожидаем хороших результатов.

Ожидаете ли Вы приглашения новых игроков до конца месяца?

Уверен, что Вы бы хотели, чтобы я ответил на этот вопрос как можно более подробно! Очевидно, что мы работаем в этом направлении. Конечно, мы намерены укрепить состав команды. Мы знаем как это сделать и у нас есть на примете соответствующие игроки. Мы надеемся, что новички будут, но в первую очередь наши решения должны быть направлены на перспективу. Для нас очень важно усилить клуб не сию минуту, а на следующий сезон. Надеюсь, что наши фанаты понимают, что гораздо важнее становится сильнее постепенно, неделя за неделей, нежели любой ценой выиграть здесь и сейчас.

Обратимся теперь к решению кадровых проблем в штабе клуба, когда Вы сможете назвать имя нового исполнительного директора клуба?

Мы работаем в этом направлении. На данный момент мы уже встречались с несколькими кандидатами. Пока рано о чем-либо говорить, но я рад, что люди горят желанием работать в «Ливерпуле». Это великий клуб и в нём хотят работать очень талантливые люди.

Всех фанатов интересует и такой вопрос - есть ли новости, касающиеся клубного стадиона?

Простите за то, что я повторяюсь, но мы работаем и в этом направлении тоже. У нас есть несколько идей, однако пока рано говорить о чем-то конкретном. Будет гораздо лучше, если я пока промолчу, а когда всё будет готово, скажу: «Вот что мы будем делать». В любом случае прежде чем что-либо сделать, мы тщательно продумаем все детали.

Насколько тяжело вам будет вернуть «Ливерпуль» на ведущие роли в Англии, и насколько решительно Вы и Генри настроены на то, чтобы осуществить задуманное?

Желание добиться намеченной цели толкает нас вперёд. Работать здесь это большая честь, и мы рады быть частью команды единомышленников. Мы хотим выигрывать и завоевывать трофеи. Когда мы приходим в наш музей и читаем там высказывания некоторых великих игроков и тренеров, то проникаемся решимостью быть лучшими. Мы знаем как добиваться побед, и собираемся быть успешными и здесь.

И напоследок, чтобы Вы могли сказать всем фанатам клуба, которые ждут, что Вы ответите на все вопросы: о трансферах, о новом тренере, стадионе и т.д. Что Вы скажете им в этот непростой момент в истории клуба?

Я понимаю и разделаю их желание, чтобы клуб как можно скорее вновь стал успешным. Я могу заверить фанатов, что мы работаем изо всех сил, однако им всё же необходимо запастись терпением. Тем не менее, уже сейчас мы движемся вперёд, и надеюсь, что до конца сезона сделаем многое. Мы будем успешными, дайте срок.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)