Рафа Бенитес хочет обратно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес хочет обратно

1
Фотография Рафаэля Бенитеса © Liverpool Echo

Liverpool Echo приводит интервью Рафы Бенитеса, в котором испанец заявляет о своём желании вновь возглавить «Ливерпуль».

Во время встречи с фанатами, которая состоялась в зале The Empire theatre, Бенитес признался, что мечтал бы однажды вновь возглавить команду Кенни Далглиша.

«Я очень горд, что был тренером „Ливерпуля“, и мечтаю однажды вернуться на этот пост», - сказал 51-летний специалист.

«Я буду ждать. Не хочу возглавить команду завтра, я поддерживаю Кенни. Но я бы хотел вернуться в будущем, не важно, придётся ли мне ждать три, пять или даже десять лет».

«Я был очень счастлив в „Ливерпуле“. Надеюсь, что они выиграют много титулов. Однако, когда Кенни уйдет… Мне поступали предложения из Китая, России и Мексики, но я хочу работать в Премьер-лиге».

В следующие два часа Бенитес рассказал:
• как бывший совладелец «Ливерпуля» Джордж Жиллет сообщил Бенитесу о том, что решения по трансферам будет принимать его сын Фостер;
• что бывший исполнительный директор клуба Кристиан Перслоу был допущен до решения «слишком большого числа футбольных вопросов»;
• что решение о его уходе с «Энфилда» было принято в отсутствии Хикса и Жиллета;
• что на знаменитой пресс-конференции, на которой было заявлено, что Бенитес будет сфокусирован только на тренировочном процессе, были озвучены в точности те слова, которые прислали по электронной почте бывшие американские владельцы клуба.

В своих высказываниях Бенитес был беспощаден к бывшим хозяевам клуба, заявив:
«После матча против „Тоттенхэма“ Жиллет сказал мне: „Рафа, я хочу поддержать тебя, у тебя будет 50 миллионов, так что мы будем покупать“».

«В этот момент я подумал, что они не знают, что делать».

«Он сказал, что я должен придумать план действий, а его сын Фостер будет ответственным».

«Они присылали электронные письма мне, а я посылал „емейлы“ им», - рассказывает Бенитес, как начали портиться его отношения с американцами.

«Перед той пресс-конференцией я получил такое послание - „концентрируйся на работе с моей командой, тренируй ее“».

Также испанец выразил свою благодарность фанатам «красных», в частности организации Spirit of Shankly, который поддержали Бенитеса, когда стало известно о тайной попытке американцев заменить Рафу на Юргена Клинсманна.

«Я знал, что что-то происходит, и понимал, что внутри клуба что-то идёт не так».

«Я не мог радикально влиять на ситуацию, однако благодаря SOS в этот критический момент ситуацию удалось изменить. Фанаты вышли на улицы и оказывали давление на руководство клуба».

«Иан Эйр недавно признался, что клуб был очень близок к переходу к внешнему руководству. Такова была ситуация, в которой я работал».

«Я не мог взять в толк, почему я не получаю в своё распоряжение денег от продажи наших игроков».

Что касается отношений Бенитеса с Перслоу, то они были довольно прохладными.

«О том, что новые владельцы клуба довольно умны, говорит тот факт, что они незамедлительно избавились от Перслоу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)