Хосе Энрике: Лукас, а не Джо Харт был лучшим в матче | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Энрике: Лукас, а не Джо Харт был лучшим в матче

Лукас Лейва в матче против «Манчестер Сити» (c) LiverpoolFC.tv

Хосе Энрике считает, что Лукас Лейва, а не Джо Харт стал лучшим игроком матча между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», который закончился со счётом 1:1.

Вратарь «горожан» выдал серию великолепных сейвов, чем помог гостям удержать счёт и не позволил «красным» использовать то превосходство в силе, которое они продемонстрировали во втором тайме.

Однако именно Лукас был признан лучшим игроком по версии официального сайта и по версии Sky Sports, что подтверждается и его статистикой в матче.

Точность пасов бразильца составила 92%, он сделал шесть перехватов и, вступая в борьбу, в 81,3% выигрывал её.

«Джо Харт прекрасно сыграл за гостей, но Лукас был лучшим игроком на поле — он был просто великолепен», — приводит слова Энрике LiverpoolFC.tv.

«Он очень здорово играет рядом с Чарли [Адамом], который забил несколько важных голов за нас в этом сезоне».

«Они оба очень важны для нас. Стюарт Даунинг вернулся в команду и тоже хорошо сыграл».

«У „Сити“ есть ряд очень хороших нападающих, но Пепе Рейна сделал несколько очень классных сейвов. Временами Пепе будто становился ещё одним центральным защитником!»

«Но заслуга [в хорошей игре в защите] принадлежит не только четвёрке защитников и вратарю — вся команда играла очень здорово».

Четыре домашних ничьи подряд на «Энфилде» зафиксированы впервые с 1971 года — в матчах против «красных» голкиперы соперников просто блистали.

«Думаю, мы заслужили победу в этом матче, — добавляет Энрике. — В первом тайме, возможно, они играли лучше, но во втором мы действовали очень хорошо».

«У нас было несколько отличных моментов, но Джо Харт сыграл просто великолепно».

«Не знаю, что случилось в этом году с голкиперами. В матчах против „Суонси“ и „Норвича“ было то же самое».

«Думаю, нам очень не везло во многих домашних играх этого сезона. Мы потеряли здесь много очков, но домашняя ничья с „Сити“ — это неплохой результат».

«В двух последних матчах в лице „Сити“ и „Челси“ мы играли против сильнейших команд не только Англии, но и мира».

«Мы выиграли в гостях у „Челси“ и заслуживали победы в матче против „Сити“, так что это показывает, что мы можем обыграть любую команду».

«У нас замечательная команда, и нам надо просто и дальше стараться улучшить свою игру».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)