Торрес: Болельщики «Ливерпуля» не знают причин моего ухода в «Челси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес: Болельщики «Ливерпуля» не знают причин моего ухода в «Челси»

Фернандо Торрес (c) Guardian

В преддверии матча между «Ливерпулем» и «Челси» на «Стэмфорд Бридж» Фернандо Торрес рассказал, что болельщики «красных» не знают всей правды о том, почему он перешёл в стан «синих». Испанский форвард перебрался в Лондон в последний день зимнего трансферного окна 2011 года и дебютировал в своём новом клубе пять дней спустя как раз в домашней игре против «Ливерпуля». Мерсисайдцы получили за него 50 миллионов фунтов.

«Ливерпуль» выиграл тот матч благодаря точному удару Раула Мейрелиша к огромной радости выездного сектора, который насмехался над Торресом в течение всей игры. Но 27-летний игрок утверждает, что болельщики, которые в своё время боготворили его, просто не знают реальных причин его ухода.

«Болельщики „Ливерпуля“ держатся за версию событий в изложении клуба и не знают того, что было на самом деле, — сказал Торрес в интервью испанской газете Marca. — Я не обижаюсь на них, потому что они навсегда останутся для меня особенными».

Торрес также отдал дань уважения экс-менеджеру «Ливерпуля» Рафаэлю Бенитесу, который и купил его из мадридского «Атлетико» в 2007 году.

«Я очень многим обязан Рафе Бенитесу, — добавил он. — Никто не понимал меня так, как он. Он великолепный тренер. Его команды выходят на поле лишь с одним желанием — бороться за победу. Даже с небольшим бюджетом его команды могут состязаться с лучшими».

Хотя Торрес никак не может набрать свою лучшую форму с тех пор, как он перешёл в новый клуб, забив лишь три гола в 22 матчах в лиге, он поблагодарил болельщиков «Челси» за оказываемую ему поддержку, но сказал, что команда, проигравшая два из последних трёх матчей в лиге, не может позволить себе и дальше терять очки.

«Я чувствую, что задолжал фанам „Челси“. Они очень поддерживают меня и, когда я встречаюсь с ними, стараются меня поддержать. Жизнь научила меня не сдаваться. Я смотрю на себя и понимаю, что смогу вернуть свою лучшую форму», — сказал он.

«Мы не можем позволить себе потерять очки в матче против „Ливерпуля“. Этот матч будет особенным. „Ливерпуль“ находится в процессе перестройки, а её в один момент не провести. Это занимает время. Они серьёзно потратились на новых игроков, и, как в любом проекте, требуется время на то, чтобы детали притёрлись друг к другу».

Торреса освистывали болельщики сборной Англии в недавнем матче на «Уэмбли», когда он появился на замену в составе сборной Испании. Он ожидает, что болельщики «Ливерпуля» встретят его так же.

«Я уверен, что они будут освистывать меня больше [,чем болельщики сборной Англии]», — добавил он.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)