Аггер рад играть вместе со Шкртелом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аггер рад играть вместе со Шкртелом

Фотография Дани Аггера и Мартина Шкртела © Tumblr.com

Один из столпов обороны мерсисайдского клуба датчанин Дани Аггер признался, что его связка с Мартином Шкртелом может оказать решающее влияние в борьбе «красных» за место в первой четвёрке чемпионата.

В текущем сезоне «Ливерпуля» является самой малопропускающей командой Премьер-лиги, позволив соперникам забить только 13 голов в 16 матчах.

В данный момент «красные» занимают шестое место в таблице, всего на три очка отставая от заветной четвёртой строки.

Датчанин уверен, что его клубу удастся завоевать право играть в Лиге чемпионов, а сам он наконец оставит позади кошмарный период своей карьеры, когда постоянно пропускал матчи из-за череды травм.

«Мы получаем удовольствие от нашей игры, и прекрасно понимаем друг друга», - говорит Аггер об игре в паре с Мартином Шкртелом.

«Мы прекрасно чувствуем себя в связке, но не будем забывать, что вся команда здорово играет в защите. Дело не только в нас, но и в остальных игроках, которые обороняются».

«Я больше не боюсь за своё здоровье. Я просто отдаю всего себя игре. Посмотрим, что будет дальше».

«Если сохранить ворота на замке, то и выиграть легче. Если мы сможем сохранить победную поступь, то конечно же вернёмся в первую четвёрку. Но нам всё ещё предстоит много работы».

Наставник «красных» также отметил уверенную игру защитной линии команды, которую составляют Аггер, Шкртел, Пепе Рейна, Глен Джонсон и Хосе Энрике.

«Тот факт, что Джейми Каррагер не играет, доказывает, как здорово выступают Дани и Мартин».

«Карра тоже приложил руку к нашему рекорду непробиваемости. Но с тех пор, как он получил травму, пара молодых защитников играет просто блестяще».

«Меня это не удивляет. У нас играет лучший вратарь Англии, лучший английский правый защитник, два отличных игрока своих сборных, и пожалуй лучший левый защитник, который пока не играл за свою сборную».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)