Фернандо Торрес. Сжигая мосты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес. Сжигая мосты

Фотография Фернандо Торреса

ESPN приводит интервью бывшего нападающего «Ливерпуля» Фернандо Торреса, которое, фактически, пресекает все слухи о возможном возвращении испанца на «Энфилд».

Бывший герой Мерсисайда, который покинул «красных» в январе за 50 миллионов фунтов, обвинил руководство своего бывшего клуба во лжи, из-за которой фанаты «Ливерпуля» буквально возненавидели своего бывшего нападающего.

Во время телепередачи на Canal+ Liga Торрес сказал:
«Фанаты „Ливерпуля“ понятия не имеют, почему я перешёл в „Челси“. Они и половины того, что произошло, не знают. Они не представляют себе, что за люди возглавляют „Ливерпуль“ — они видят их совершенно не такими, какие они есть».

«Они раздают обещания, которые и не думают выполнять, и я ушёл потому, что понял, что у меня нет времени, чтобы стать частью проекта, реализация которого займёт годы. Я не имею ничего против фанатов „Ливерпуля“. Я не хотел уходить из «Ливерпуля» так, как в итоге ушёл, но клуб врал. Меня обманули, и я не понимаю, почему фанаты возненавидели меня».

После своего переезда в Лондон Торрес забил всего 3 мяча в чемпионате, выпав из основного состава «синих». Последний матч, который он начал в стартовом составе, пришёлся на ноябрьский поединок «Челси» против «Ливерпуля» в Кубке лиги. В последних двух матчах своего клуба испанец и вовсе не выходил на поле.

Однако, Торрес полон решимости восстановить свою лучшую форму, благодаря которой смог забить 56 мячей в первые три года в чемпионате Англии.

«Я постараюсь быть сдержаннее и вернуться в стартовый состав „Челси“. Моя форма оставляет желать лучшего, но я как-никак чемпион мира и Европы, а потому заслуживаю большего уважения».

«Тяжело находится на скамейке, но я уважаю тех игроков, кто играет, и буду продолжать поддерживать команду и постараюсь вернуться в состав».

«Да, то что [главный тренер сборной] Висенте Дель Боске обеспокоен моей формой в „Челси“, — это правда. От меня зависит, смогу ли я стать прежним нападающим. Если я вернусь на свой прежний уровень, то снова буду играть важную роль в сборной Испании».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)