Скам он и есть скам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Скам он и есть скам

Вчерашний матч молодежного Кубка между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» был омрачен отвратительным поведением ряда фанатов гостевой команды.

Три человека были арестованы и шестеро выдворены со стадиона, после того как позволили себе распевать оскорбительные песни, связанные с событиями на стадионах «Эйзель» и «Хиллсборо», в результате которых погибло 135 человек.

Пресс-атташе «Манчестера» сделал официальное заявление:
«Подобные песнопения – это позор. Мы примем самые жесткие меры наказания ко всем, кто привлечет наше внимание подобным образом».

Бывший нападающий «Ливерпуля» Джон Олдридж, который присутствовал на стадионе «Хиллсборо» в 1989 году, был буквально шокирован подобным поведением фанатов «Юнайтед».

«Никогда прежде я не видел ничего подобного на матчах молодежных команд», - приводит слова Олдриджа Liverpool Echo. «И я не хочу, чтобы нечто подобное когда-либо повторилось. Это было омерзительно».

«Конечно, когда фанаты «Манчестера» приезжают на «Энфилд», то никто не ждет от них хвалебных песен в наш адрес, но исполнять песни о «Эйзеле» и «Хиллбсро» … Они перешли все границы».

«Очевидно, что эта группа фанатов приехала специально для того, чтобы создать проблемы. Мне очень неприятно, что из-за них пришлось краснеть целым семьям из Манчестера, которые приехали просто насладиться игрой».

Еще двое фанатов «Юнайтед» были задержаны за то, что жгли файеры. Внимание дисциплинарного комитета УЕФА уже привлекли подобные выходки «пиротехников» из Манчестера, которые они практиковали во время матча Лиги чемпионов против французского «Марселя».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)