Босс: Впереди жаркое лето | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Босс: Впереди жаркое лето

Кенни Далглиш (с) isport.ua

Сегодня в своём интервью официальному сайту клуба Кенни Далглиш поведал о том, что предстоящее трансферное окно обещает стать жарким для «Ливерпуля», поскольку в следующем сезоне команда устремит свой взгляд к вершине элиты английского футбола.

Череда травм, полученных игроками основного состава «красных», вынудила Далглиша пустить в бой молодых игроков, некоторым из которых не исполнилось и 18 лет. Однако, шотландский специалист остался доволен действиями молодежи «красных», которые, по его словам, впечатлили его и болельщиков.

«Дело не только в покупках и продажах игроков - дело ещё и в развитии того, что имеешь. Лето станет важным для нас».

«После мая все клубы узнают, чего они добились в этом сезоне, - сказал он. - Все понимают, что для того, чтобы финишировать там, где рассчитываешь, необходимо хорошо стараться, и, если вы действительно стараетесь хорошо, у вас больше шансов добиться успеха».

«Если мы будем убеждены в том, что наши молодые игроки способны демонстрировать лучшее умение, чем те кого мы собираемся приобрести, то тогда выбор будет сделан в пользу своих воспитанников. Однако это нисколько не говорит о том, что мы довольны достигнутым и не будем улучшаться как футбольный клуб».

«Если молодые игроки стабильно прогрессируют, то это очень хорошо, если нет - у нас сразу возникают проблемы. Но если не оправдывает возложенных надежд приобретенный футболист, то проблемы становятся ещё больше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)