Кенни о «Вест Броме» и травмах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни о «Вест Броме» и травмах

Король Кенни Далглиш и Рой Ходжсон (с) liverpool-fan.ru

Вчера на стадионе «Хоторнс» «Ливерпуль» потерпел поражение от «Вест Бромвича» со счётом 1:2, и главный тренер «красных» Кенни Далглиш не винит в поражении травмы, полученные игроками обороны его команды.

В первой половине встречи «красные» потеряли Даниэля Аггера и Глена Джонсона. Кроме того, команде Кенни пришлось выступать без своего капитана Стивена Джеррарда, которого снова начала беспокоить травма паха, полученная несколькими неделями ранее.

Мартин Шкртел вывел «красных» вперёд, однако два реализованных Крисом Брантом пенальти принесли три очка команде Роя Ходжсона.

Далгиш сказал: «Замены, сделанные через 25 минут после начала игры, никогда не могут быть полезны команде. Мы неплохо начали и имели моменты на ранних стадиях матча. На замену вышли те игроки, которые были способны сыграть, и хоть это немного разочарвывало, мы должны были справится с этим».

«Обе травмы — такие же, какая случилась вчера у Стивена Джеррарда. Это случилось на тренировке, и она такая же безобидная, как у парней. Оба получили её в то время, когда бежали. Даниэль повредил подколенное сухожилие, а Глен — мышцу».

«Вчера во время тренировки Стивен попытался развернуться с мячом и почувствовал резкую боль. Та же область, но не то же самое место».

«Мы обследуем его, и ближе к концу недели мы узнаем больше обо всех».

Оба пенальти последовали за нарушениями на Петере Одевинге. В первом случае правила нарушил Сотириос Кириакос, Пепе Рейна — во втором.

Кенни прокомментировал: «Во втором эпизоде [когда Пепе Рейна нарушил правила] Сото немного не повезло, поскольку на нём фолили за пределами штрафной. Обсуждая это решение с кем-то, не стоит убеждать своего оппонента в собственной правоте».

«Единственное, что я могу сказать по поводу пенальти, так это то, что одно из них было назначено главным судьёй матча, второе — лайнсменом. Если бы они объяснили нам, когда полномочия лайнсмена превосходят власть главного судьи, тогда стало бы понятнее».

«Это сыграло нам на руку две недели назад в Сандерленде, но я не знаю, почему. И две недели спустя я всё ещё не знаю, почему».

«Я знаю, что лайнсмен находится там для того, чтобы ассистировать арбитру, но было бы здорово, если бы нам разъяснили, когда решения этого лайнсмена значат больше, чем вердикт судьи. Связь — это всегда хорошо».

«Но мы не можем диктовать судьям то, что им делать. Теперь у нас есть пища для размышлений — есть вещи, которыми мы довольны, есть те, которыми разочарованы».

Игроки «Вест Бромвича» опекали Энди Кэррола на протяжении всей игры, и по этому поводу Далгиш сказал: «Энди получил пару ударов, но он большой мальчик. Я не знаю, откуда взялась та жёлтая карточка. Он был в штрафной и споткнулся, — кто-то толкнул его».

Один журналист спросил у Далгиша, не считает ли он, что его команда делает слишком много длинных передач.

«Луис Суарес был тем, кто больше всех доставлял проблем сопернику, и я не думаю, что он самый высокий игрок. Поэтому мы не пытались давать передачи прямо на него, не так ли? Мы пасовали тогда, когда могли, и пасовали на Энди тогда, когда могли. Энди очень хорош наверху, разве нам не стоит забрасывать мячи на него?»

«Если вы говорите об этом, то я скажу Вам, что их второй гол был забит с дистанции 20 ярдов от штрафной».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)