Кёйт: Горд играть под руководством Кенни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт: Горд играть под руководством Кенни

Фотография Фотография Дирка Кёйта, Стивена Джеррарда и Луиса Суареса

Нападающий «Ливерпуля» Дирк Кёйт признался, что новость о том, что Кенни Далглиш подписал с клубом новый контракт на три года, вызвала у голландца бурю восторга, а также настаивает, что работать с шотландцем является большой привелегией.

«Король» Кенни поставил подпись под долгосрочным контрактом в четверг утром, и Кёйт считает, что это заслуженная награда нашла героя за ту усердную работу, которая помогла повернуть сезон «красных» в лучшую сторону.

В интервью официальному сайту клуба Дирк сказал: «Это здорово и так же заслуженно. Все в команде, включая тренерский штаб, трудятся не покладая рук для того, чтобы прогрессировать, и я считаю, что уже сейчас можно видеть, чего мы добились».

«Мы с нетерпением смотрим в будущее и очень приятно осознавать, что и тренер, и его помощники будут с нами в ближайшие три года».

«Я думаю, что нас ожидает светлое будущее. Все знают, что у нас качественный подбор игроков. Также впечатляют молодые игроки, которые вошли в основной состав из-за полученных другими футболистами травм».

«С прибытием в команду Луиса Суареса и Энди Кэррола наша игра преобразилась, - я думаю, что это стало заметно всем без исключения».

С того январского дня, когда Далглиш вернулся в «Ливерпуль», он сумел поднять команду из середины таблицы на пятое место элиты английского футбола. Только «Челси» смогли набрать большее количество очков за вторую половину сезона, и Дирк уверен, что это результат того, как Кенни вселил в игроков уверенность и веру в себя.

«Самое важное, что он сделал для нас, это вернул нас уверенность в своих силах, - продолжает голландец. - Он убедил нас в том, что мы - отличные игроки, поэтому работать с ним это честь».

«Он очень популярен. Все были по хорошему взволнованы, когда он пришёл сюда, но теперь, когда мы тренируемся и играем вместе, все взволнованы ещё больше».

«Ситуация стала налаживаться тогда, когда результаты начали улучшаться, - сейчас в Мелвуде царит хорошая атмосфера. Всем ребятам нравятся тренировки, игры проходят замечательно, поэтому все довольны».

«Я думаю, что перезаключение контракта с менеджером перед окончанием сезона, и предоставление ему возможности работы с командой в течении ещё трех лет - это знаковый шаг со стороны владельцев клуба, и поможет всем нам продолжить движение в правильном русле».

Кёйт входит в число тех игроков, которые являются воплощением уверенности, с тех пор как Далглиш вернулся в «Ливерпуль». Голландский форвард отметился девятью голами в последних восьми встречах. Последний раз это удавалось сделать Джону Барнсу в 1989 году. Примечательно, что в первой половине сезона, когда во главе клуба находился Рой Ходжсон, Кёйт смог отметиться лишь четырежды.

«Мне, как и всем остальным, он помог вернуть утраченную уверенность в собственных силах. С самого первого дня, когда он пришёл сюда, он старался помогать мне, и сейчас эта помощь оплачивается в виде забитых мячей и голевых передач».

«Также помогло и то, что в команду пришли новые, высококлассные футболисты. Я неплохо взаимодействую с Суаресом, а также с Кэрролом в тех нескольких играх, в которых он принимал участие».

Кёйт с оптимизмом смотрит в будущее, однако, настаивает на том, чтобы команда закончила текущий сезон на положительной ноте. Главным образом, имеется ввиду выход красных в Лигу Европы, для чего необходимо победить «Тоттенхэм» в воскресенье.

«Для начала нам нужно сфокусироваться на концовке этого сезона, ведь здесь ещё есть за что побороться», - заявил 30-летний голландец.

«У нас был период, когда мы плавали на дне таблицы, теперь же мы на пятом месте».

«Нам нужно побить „шпор“ в воскресенье, и тогда мы вернёмся в Европу. Всё в наших руках».

«А после этого все устремят свой взор в будущее, в котором „Ливерпуля“ вернётся туда, где ему положено быть».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)