Джеррард: Мне хочется трофеев | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Мне хочется трофеев

Фотография Стивена Джеррарда

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что отчаянно желает помочь своей команде покончить с трофейной «засухой» в следующем сезоне, ведь последний раз, когда команда выигрывала какой-либо турнир, датируется 2006 годом. Тем не менее, 31-летний англичанин чувствует себя прекрасно и с нетерпением ожидает грядущие сезоны, когда команда сможет побороться за победы в разных соревнованиях.

В интервью Liverpool Echo Стивен сказал: «У меня ещё много времени для того, чтобы добиться больших свершений».

«Я бы хотел завершить свою карьеру с большим количеством трофеев».

«Я ставлю планку [завершения карьеры] в 35 лет. Если я доберусь до неё и буду с „Ливерпулем“, я буду очень доволен, но и сейчас я чувствую себя замечательно».

«У меня было время привести свой организм в порядок и вернуть в него силы».

«До момента моего возвращения к игре осталось четыре-пять недель, но я верю, что вернусь в наилучших кондициях, в каких мне только приходилось пребывать».

Джеррард, в последний раз появлявшийся на поле в мартовском матче против «Манчестер Юнайтед», находился в самом долгом отпуске в его карьере и сейчас предвкушает своё возвращение в строй.

«Я играл в футбол в режиме нон-стоп с 17 лет. Я никогда не отдыхал от футбола более четырёх-пяти недель и было неплохо отвлечься от него».

«Никто не хочет пропускать игры, особенно это чувствуется, когда смотришь их со скамейки. Поэтому я вернусь голодным и надеюсь, что меня ждёт очень продуктивный сезон».

«Я отдохнул от него, восстановление от травмы идёт нормально и мне не терпится вернуться в игру».

Также капитан ранее заявлял, что доволен подписанием молодого Джордана Хендерсона и назвал это серьёзным заявлением команды на борьбу в следующем сезоне.

«Очень важно не тратить время попусту».

«Если подписывать игроков в конце трансферного окна, то начинается паника и переплата за игроков. Большая покупка в начале лета это серьёзное заявление со стороны клуба, и сейчас мы ожидаем новых игроков — грядут интересные времена».

«Мы долгое время ничего не выигрывали, а это не то, что должно сопутствовать „Ливерпулю“. Скоро начнётся новый сезон, и я не могу дождаться своего возвращения. Я хочу играть, я хочу забивать, но гораздо важнее, чтобы команда хорошо играла, и мы закончили сезон как следует».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)