Адам: Я пришёл в «Ливерпуль» за титулами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Адам: Я пришёл в «Ливерпуль» за титулами

Чарли Адам в матче против Малайзии (c) Zimbio

Чарли Адам уверяет, что ему не составит труда пожертвовать своими бомбардирскими показателями ради трофеев.

Полузащитник нередко забивал, пока выступал за «Блэкпул», и сумел поразить ворота соперника (с одиннадцатиметровой отметки) уже во втором своём матче за «Ливерпуль», в котором «красные» обыграли сборную Лиги Малайзии со счётом 6:3.

Но шотландец твёрдо уверен в том, что откажется от любых персональных достижений, если это поможет «Ливерпулю» выиграть трофеи в будущем сезоне.

«Парни приняли меня очень хорошо и помогли мне влиться в команду, — говорит Адам. — Я рад, что это уже видно на поле».

«Но я пришёл в „Ливерпуль“, чтобы выигрывать трофеи, и я всё готов отдать за это, даже если это будет означать, что в следующем сезоне я вообще не буду забивать».

«Нам будет непросто, но с нашими последними трансферами я достаточно уверен в том, чтобы говорить о том, что мы будем серьёзными претендентами не только на победу в Премьер-лиге, но и в кубковых турнирах».

В двух матчах, которые он провёл за команду, Адам не только произвёл хорошее впечатление своей игрой в полузащите, но и продемонстрировал, что уже нашёл взаимопонимание с партнёрами.

«Мы хорошо понимаем друг друга на поле», — сказал он.

«Такое ощущение, что мы давным-давно играем вместе. Но в «Ливерпуле» немало других талантливых полузащитников, таких как Джеррард, Лукас, Мейрелиш и Хендерсон».

«Я думаю, что конкуренция за место в составе пойдёт клубу на пользу. Я жажду её и уверен, что остальные ребята чувствуют то же самое».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)