Кенни о Джеррарде и не только | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни о Джеррарде и не только

Фотография Кенни Далглиша

Кенни Далглиш назвал «фантастическим» процесс восстановления Стивена Джеррарда, поскольку он надеется увидеть на поле капитана «красных» в полной боевой выкладке уже в дебютном матче сезона 2011/2012 Премьер-лиги против «Сандерленда».

Стивен не участвовал в матчах клуба с 6 марта этого года, когда «красные» уверенно переиграли дома со счетом 3:1 «Манчестер Юнайтед», после чего он подвергся хирургическому вмешательству и продолжает восстанавливаться после успешно перенесенной операции на пахе.

В своем интервью клубному сайту Далглиш сказал следующее: «В понедельник мы начинаем подготовку к следующему сезону, так что тогда и посмотрим как у нас обстоят дела. Все, что было проделано до этого очень положительным образом подействовало для Стивена, таким образом, мы надеемся, что у него будет все хорошо. Полагаю, что уже он заслужил немножечко везения с этими травмами. Мы не будем рисковать и сразу же нагружать его по полной. Но уже сегодня все с уверенностью могут заявить, что до этого процесс реабилитации шел как по маслу, просто фантастически».

Этим летом «Ливерпуль» сделал раннее приобретение на трансферном рынке, пополнив свои ряды восходящей звездой сборной Англии U-21 Джорданом Хендерсоном.

Однако, разные источники информации продолжают неустанно связывать «Ливерпуль» с различными игроками, которые вроде как должны вот-вот оказаться в клубе с берегов Мерси, но сам Далглиш наотрез отказался комментировать какие-либо разговоры на эту тему.

«Я не могу назвать никого из игроков, как нашу главную цель на трансферном рынке, - сказал он. – Для всех очевидно, что мы пытаемся укрепить наш состав пригласив каких-то игроков, и другие клубы хотели бы позаимствовать наших игроков. Но это будет выглядеть непочтительно, если бы мы вдруг стали вслух рассуждать о каких-то конкретных футболистах или клубах. На моем месте точно также бы поступил любой менеджер, касаемо вопросов активности на трансферном рынке. Это негласное правило, и так должно быть на самом деле».

Босс также высказал свое мнение относительно вопроса со стадионом.

«Так или иначе, но мы собираемся идти победным курсом. Если встал вопрос о том, что мы нуждаемся в большем присутствии зрителей на матчах, то мы должны поставить эту цель перед собой и следовать к ней. Один из вариантов решения проблемы стадиона является реконструкция и увеличение вместимости „Энфилда“. Альтернативой этому варианту является строительство нового стадиона. Если бы я лично решал этот вопрос со стадионом, то я бы выбрал реконструкцию „Энфилда“, ведь с этим местом связано столько славных исторических событий»

«Если они смогут перестроить стадион, и это увеличит его вместимость, то я тогда не буду видеть никаких проблем на этот счет. Я уверен, что Джон [Генри] и Том [Вернер] имеют правильный взгляд на ситуацию со стадионом, и примут такое решение, которое окажется в итоге оптимальным. Полагаю, что при принятии этого решения они обязательно учтут и мнение болельщиков. Это безусловно, ведь до сих пор они прислушивались к мнению болельщиков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)