Стив Купер: Я горд новой ролью в клубе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Купер: Я горд новой ролью в клубе

Стив Купер (c) LiverpoolFC.tv

Стив Купер в интервью официальному сайту «Ливерпуля» поделился своими ощущениями от того, что он возглавил Академию клуба.

Экс-тренер команды U16 сыграл важнейшую роль в том прогрессивном развитии, которое можно было наблюдать в Кёрби в последние несколько лет. Это и стало причиной того, что он продвинулся вверх по служебной лестнице.

«Фрэнк Макпарланд взял на себя ещё большую ответственность и передал пост менеджера Академии мне. Я очень горд тем, что я занял [этот пост], и хорошо осознаю, насколько он важен».

«Теперь я буду присматривать за организационной работой в Кёрби, но основной упор всегда будет на футбольной стороне дела, поскольку это важнейшая часть работы Академии».

«Я рассчитываю и дальше активно заниматься здесь непосредственно футболом и продолжу работать, не покладая рук, чтобы мы могли гордиться нашей Академией».

Переход Купера на пост менеджера Академии — не единственное изменение в Кёрби. Среди других важных перемен следует отметить то, что Майк Марш начал работать в качестве тренера юниорской команды U18.

У этой пары сложились хорошие взаимоотношения за то время, пока они вместе работали с командой шестнадцатилетних, и Купер не сомневается, что экс-полузащитника «красных» ждёт успех на его новом посту.

«Его прогресс как тренера был очевиден для всех нас», — говорит он.

«Это совпало с изменениями в лучшую сторону, которые произошли здесь в Академии, и можно было видеть, что он разделял наши взгляды на это».

«Всем известно, что он играл за „Ливерпуль“ на высочайшем уровне, но он лишь изредка ссылается на это. Понятно, что он понимает, через что проходят молодые ребята [в Академии], потому что он сам через это прошёл, но гораздо большую роль играют его тренерские качества».

«У него современное мышление, и он сам по себе потрясающий тренер молодёжи. Он находится в выигрышном положении для того, чтобы подавать [игрокам] самый первоклассный пример»!

«Так что тут и думать было нечего, когда мы назначали его тренером молодёжки, и он твёрдо намерен придать огранку игрокам, которые станут будущим клуба».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)