Верните наши деньги? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Верните наши деньги?

Верните наши деньги?

«Ливерпуль» получил уведомление, согласно которому клуб должен будет вернуть 8.2 миллиона фунтов, которые клуб получил от Евросоюза в качестве гранта, если мерсисайдцы в ближайшее время не начнут строительство нового 60-тысячного стадиона на территории Стэнли Парка.

«Сегодня лживые обещания предыдущих владельцев клуба, портят жизнь - новым», - заявил депутат лейбористской партии Стив Ротерхэм.

«Если уж городской совет Ливерпуля вынужден вернуть деньги, то клуб „Ливерпуль“ должен их вернуть и подавно. „Ливерпуль“ взял на себя определенные обязательства, и не важно, что тогда клубом владели другие люди».

До наступления сентября «красным» предстоит окончательно определиться, берут ли они в 999-летнюю аренду место под строительство стадиона на территории Стэнли Парка или же нет. Исполнительный директор клуба Иан Эйр уже заявил, что клуб не будет спешить с принятием окончательного решения по данному вопросу.

Если «Ливерпуль» все же решит переехать, то руководство клуба займется поиском партнеров, готовых выложить кругленькую сумму в обмен на право присвоить новому стадиону свое имя. Если же «красные» решат остаться на «Энфилде», то клубу потребуется как минимум 3 года для того, что завершить переговоры со всеми заинтересованными сторонами, и получить все необходимые разрешения на реконструкцию легендарной арены.

«Есть кое-что о чем люди забывают всякий раз, когда речь заходит о строительстве нового стадиона. У нас не появится 60.000 новых мест, а только то количество, которое получится, если от 60.000 отнять нынешнюю вместимость „Энфилда“», - говорит Эйр.

«С точки зрения экономики, такое вложение не очень выгодно, мы будем вынуждены инвестировать в строительство колоссальные средства, а взамен получим не очень существенное увеличение зрительских мест и соответственно финансовую выгоду. Сам по себе проект не слишком привлекателен, а потому нам не остается ничего другого, как рассмотреть возможность продажи названия нового стадиона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)