Гари Спид за возвращение Беллами на Мерси | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гари Спид за возвращение Беллами на Мерси

Фотография Крэйга Беллами

Наставник сборной Уэльса Гари Спид прокомментировал слухи, согласно которым в «Ливерпуль» в скором времени может вернуться 32-летний игрок национальной валлийской сборной Крэйг Беллами.

Беллами, который находится в состоянии перманентного конфликта с наставником своего нынешнего клуба «Манчестер Сити», рассматривается руководством «красных» как сменщик одного нападающих стартового состава.

«„Ливерпуль“ фантастический клуб, - рассуждает Спид. - И если слухи о его переходе соответствуют действительности – это замечательно».

«Надеюсь, что до конца трансферного окна все будет готово».

Беллами уже выступал в составе «Ливерпуля» в сезоне 2006/2007, когда забил 9 мячей в 42 матчах под руководством Рафы Бенитеса.

Из «Ливерпуля» Беллами отправился в «Вест Хэм», откуда впоследствии перешел в «Манчестер Сити». В стане «горожан» дела Беллами не заладились после того, как команду покинул соотечественник Крэйга Марк Хьюз, которого сменил итальянский наставник Роберто Манчини.

«Это естественно, что Крэйгом интересуется топовый клуб, потому что Беллами топовый игрок», - продолжает Спид, который включил Беллами в число 24 игроков, вызванных в национальную команду, которой в скором времени предстоит сыграть со сборными Черногории и Англии.

Тем временем, бывший помощник главного тренера сборной Уэльса Марк Боуэн считает, что Беллами не упустит возможности вернуться в «Ливерпуль».

«Если этот переход состоится, то он станет фантастическим для Крэйга», - говорит Боуэн.

«Я знаю, что ему было хорошо там».

«У него не совсем сложилось там при Рафе Бенитесе, тогда я думал, что ему не совсем подходили те методы тренировок, и дела сложились не так как он того хотел».

«Он был вынужден уйти, но я думаю он будет рад вернуться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)