Кенни Далглиш. Раул не поехал, но он в лазарете | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. Раул не поехал, но он в лазарете

Фотография Раула Мейрелиша

Португалец Раул Мейрелиш пропустит сегодняшний товарищеский матч «красных» против норвежской «Волеренги» из-за проблем с ногой.

В распоряжении Кенни Далглиша вновь находятся Глен Джонсон, Пепе Рейна и Дани Аггер, которые поехали со своей командой в Осло.

Компанию же Мейрелишу в лазарете команды составят Мартин Шкртел и Стивен Джеррард.

В поединке против скандинавского клуба Далглиш намерен дать некоторым основным игрокам провести на поле дольше 45 минут.

«Здорово, что Пепе, Глен и Дани вернулись. Правда у нас все еще есть несколько травмированных. Раул все еще испытывает проблемы с ушибом ноги, также травмированы Стивен и Мартин», - сказал Далглиш в интервью официальному сайту клуба.

«Многие парни сегодня проведут на поле дольше 45 минут. Мы довольны тем, как команда готовится физически».

Несмотря на то, что «Ливерпуль» проиграл два последних товарищеских матча с одинаковым счетом 0:3, Далглиш ждет значительного улучшения игры команды на поле стадиона «Уллевол», что в Осло.

«Во время таких матчей обращаешь внимание на очень многие вещи, - говорит Далглиш. - Надо следить за улучшением физического состояния команды, улучшением резкости действий игроков, улучшением игры в пас и движения без мяча».

«Результат всегда идет на пользу команде, но он не всегда объективно отражает то, что происходит с командой. Разные клубы из разных стран находятся на разных ступенях готовности. „Волеренга“ находится на середине турнирной дистанции, так что не удивительно, что они должны быть хорошо готовы физически».

«Мы ждем от наших игроков более острой игры, чем та, которую они демонстрировали ранее».

«Они очень упорно тренируются и выглядят очень хорошо. Единственным способом заиграть острее является практика на футбольном поле».

Тем временем исполнительный директор «красных» Иан Эйр также прибыл в Осло, чтобы почтить память 77 погибших от террористической атаки.

«Конечно, все мы знаем о произошедшем и глубоко сочувствуем родным и близким погибших», - говорит Далглиш.

«Мы здесь, и если нам удастся вернуть хоть крупицу радости нашим норвежским фанатам, то мы будем знать, что хоть и немного, но помогли этим людям».

«Конечно, основную помощь этим людям оказывают их соотечественники, однако мы можем сыграть свою небольшую роль, и если это нам удастся, то это уже хорошо».

«Мы и сами прошли через очень скорбные времена, и я уверен, что каждый из нас и клуб в целом будет рад оказать посильную помощь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)