«Красные» открывают футбольную Академию в Индии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» открывают футбольную Академию в Индии

Фотография Иана Раша

Иан Раш в роли почетного посла «Ливерпуля» сегодня открыл первую футбольную Академию клуба в Индии. По словам представителя клуба Стива Тёрнера, подобное представительство будет открыто на каждом континенте к 2014 году.

«Мы будем работать над проектами в Китае, Южной Америке, США и Канаде, а также во Вьетнаме и Малайзии» - заявил Тёрнер.

Легендарный полузащитник «красных» Стив Макмахон станет главным тренером Академии в Дели, которая получила его имя. В течение следующих полутора лет будут открыты ещё 4 футбольных центра.

Стив отметил, что проект начат не ради финансовых выгод, а для более тесных связей с болельщиками мерсисайдского клуба и для общего развития футбола в Индии: «Нам потребуется много времени и сил, но мы не торопимся. Мы будем очень рады, если благодаря нашим усилиям индийский футболист однажды выйдет на поле в составе „Ливерпуля“».

Регулярная работа Академии начнется в октябре, и к этому времени Макмахон планирует проводить существенную часть своего времени в Дели. Он также надеется, что в ближайшие несколько лет клуб включит посещение Индии в свои планы на межсезонье.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)