Слухи: Райан Шоукросс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Райан Шоукросс

Фотография Райана Шоукросса

Как сообщает издание Daily Mail Кенни Далглиш намерен укрепить оборону «Ливерпуля» воспитанником «Манчестер Юнайтед» Райаном Шоукроссом.

Правда пока рано говорить о каком-либо соглашении между «красными» и нынешним клубом Шоукросса «Стоуком», который затребовал за игрока 18 миллионов фунтов, в то время как мерсисайдцы готовы заплатить только 10.

«Гончары» заинтересованные в услугах нападающего «канониров» Никласа Бендтнера и марсельца Шарля Каборе, могут пойти на сделку, чтобы пополнить свою казну.

Если же «красным» не удастся выкупить контракт 23-летнего Шоукросса, Далглиш попытается перевезти в Ливерпуль защитника «Болтона» Гари Кэхилла.

«Ливерпуль» не готов заплатить 17 миллионов фунтов, которые требует за Кэхилла «Болтон», однако в сделку может быть включен нападающий Давид Нгог, что существенно облегчит задачу Дэмьена Комолли.

В отношении защитника «Бирмингема» Скотта Данна ситуация начинает проясняться – скорее всего игрок переберется в «Арсенал».

Также «красные» собираются расстаться с некоторыми игроками, так защитник Дани Айяла будет отпущен в «Норвич» за 0.5 миллиона фунтов, а на итальянца Альберто Аквилани претендует «Милан», готовый предложить за игрока 7.5 миллиона фунтов, вместо требуемых «Ливерпулем» 10 миллионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)