«Ливерпуль» и полиция Мерсисайда расследуют инцидент | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» и полиция Мерсисайда расследуют инцидент

Том Адейеми и Дирк Кёйт во время матча (с) liverpoolecho.co.uk

Футбольный клуб «Ливерпуль» и полиция Мерсисайда начали расследование инцидента, произошедшего во втором тайме вчерашнего матча Кубка Англии против «Олдхэма» на «Энфилде», когда чернокожий защитник гостей Том Адейеми, по всей видимости, стал объектом оскорблений со стороны фанатов.

Уже в самом конце игры двадцатилетний защитник (играющий в «Олдхэме» на правах аренды из «Норвича») услышал какие-то выкрики с трибуны и принял их на свой счёт.

Несмотря на подбадривание и утешение от своих товарищей по команде, а также от Дирка Кёйта и Стивена Джеррарда, Том был очень расстроен и, казалось, вот-вот расплачется.

Затем, когда матч уже продолжился, произошла дискуссия между четвёртым судьёй и полисменом возле туннеля.

«Ливерпуль» подтвердил, что этот инцидент действительно имел место, и что расследование уже начато.

«Инцидент произошёл во втором тайме, и сейчас расследуется клубом и полицией», - говорится в заявлении клуба.

«Мы продолжим совместную работу с полицией, чтобы установить все детали произошедшего, и после этого сделаем следующие заявления».

Мерсисайдская полиция также подтвердила начало расследования, но, вопреки заявлениям жёлтой прессы, официально заявила, что во время матча не было произведено арестов, относящихся к инциденту.

«Полиция Мерсисайда может подтвердить, что в этот вечер, в пятницу 6 января, во время матча Кубка Англии на „Энфилде“, не было произведено ни одного ареста по подозрению в расистских оскорблениях», - заявил пресс-секретарь полиции.

«Тем не менее, полиция и футбольный клуб „Ливерпуль“ начинают расследование по поводу инцидента, случившегося во втором тайме матча».

«Цель расследования - установить все обстоятельства инцидента и определить, какие действия необходимо предпринять в дальнейшем».

Менеджер «Олдхэма» Пол Диков сказал, что ещё не разговаривал с игроком насчёт инцидента, но признал, что его что-то сильно расстроило.

«Я сам ещё не разговаривал с Томом об этом, но я знаю его достаточно хорошо, и что-то действительно произошло», - сказал он.

Шотландец продолжил:
«Он очень спокойный парень. У него хорошее образование, и хороший темперамент. Он с нами с августа, и я ни разу не слышал, чтобы он повышал голос».

«Если он так отреагировал, то значит что-то ему действительно сказали. Но я не знаю, что именно, потому что я не успел спросить у него».

«Сейчас он в порядке. Он успокоился. Он спокойный парень, который серьёзно относится к делу».

«Наши игроки пошли успокаивать его, и ливерпульские игроки тоже, что было просто превосходно и показало, какие они профессионалы».

«Мне сказали, что полиция начала расследование, но это всё, что я знаю».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)