Red Warriors of Merseyside | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Red Warriors of Merseyside

Red Warriors of Merseyside

Как сообщает ESPN, сделка между «Ливерпулем» и производителем спортивной одежды Warrior Sports, о которой некоторые издания писали ещё год назад, заключена на 6 лет и в соответствии с её условиями американская компания выплатит «красным» 25 миллионов фунтов.

Нынешний технический партнер «Ливерпуля», компания Adidas, отказалась продлевать соглашение, истекающее в конце текущего сезона, в связи с тем, что посчитала требования «Ливерпуля» слишком завышенными.

Как заявила немецкая компания, переговоры о продлении контракта с «Ливерпулем» сорвались из-за «чрезмерной жадности» мерсисайдского клуба, который требовал гораздо больше денег, чем заслуживает, исходя из собственных спортивных результатов.

«Их результаты на поле не соответствуют той сумме, которую они хотели», - сказал изданию The Telegraph исполнительный директор немецкого предприятия Герберт Хайнер.

«И тогда мы сказали: «Хорошо, мы на это не пойдем». Вот и всё. Всё зависит от успешности и популярности, попаданий в телетрансляции. Из этого складывается прибыль от продажи наших товаров».

«Надо всё это учитывать, что ты предлагаешь и что получаешь. Мы посчитали, что то, что «Ливерпуль» может предложить нам, не соответствует тому, что он хочет от нас получить».

Тем не менее, бостонская компания, которая наверняка тоже имеет в своём составе отделы маркетинга и мерчендайзинга, почитала вполне приемлемым заключение 6-летнего соглашения с клубом, который будет получать в два раза больше денег, чем при сотрудничестве с немцами.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)