Стиви Джи. Подайте их сюда! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стиви Джи. Подайте их сюда!

Фотография Стивена Джеррарда © Zimbio.com

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, чей выход на поле во многом предопределил исход последней встречи «красных» в прошлом году [мерсисайдцы обыграли «Ньюкасл» со счетом 3:1 – прим.ред.] уверен, что его команда не будет испытывать ни капли страха перед соперником в первом матче наступившего года, в котором они встретятся с «Манчестер Сити».

После дружного провала практически всех претендентов на высокие места в чемпионате, «красные» сравнялись по очкам с идущим на четвертом месте «Челси», что по мнению Кэпа, должно придать его команде уверенности в преддверии поездки в Манчестер.

Предстоящий матч против «горожан» станет первым из трех, которые эти соперники сыграют друг с другом в январе [один матч в чемпионате и два поединка в Кубке лиги – прим.ред.].

«Подавайте их сюда, - сказал Джеррард. - Это фантастическая команда, которая блестяще начала сезон, но нам нечего их бояться».

«Пару недель назад мы уже показали им, что с нами шутки плохи».

«Нас ждут увлекательные матчи против них, матчи в которых мечтает принять участие любой игрок. Я с нетерпением жду их начала».

В текущем сезоне «Ливерпуль» блестяще играет в гостевых матчах, и уже успел обыграть такие клубы как «»Арсенал», «Эвертон» и «Челси» (дважды).

Капитан надеется, что и в 2012 году его команда продолжит «гостить» с таким же успехом.

«В гостях мы играем отлично. Это дома у нас возникают проблемы и мы не получаем заслуженного, однако к „Сити“ мы отправимся уверенными в себе. Мы отдадим игре все силы, а там посмотрим».

В матче с «сороками» ливерпульская «восьмерка» забил свой 142-й гол в «красной» футболке мерсисайдского клуба, за что незамедлительно поблагодарил Джея Спиринга и Джордана Хендерсона, которые также принимали участие в голевой атаке.

«Я думаю, что Джей и Джордан отлично сыграли и сделали все, чтобы гол состоялся. Мы показали хорошую командную игру, что не может не радовать».

«Было прекрасно вернуться на поле и снова играть в футбол, а я люблю это дело. Выиграть, да к тому же еще и забить – отличный способ вернуться в игру».

«В некоторых матчах мы не получали того, что заслуживали, несмотря на то, что создавали массу голевых моментов. В поединках против нас вратари соперника часто получали звание Лучшего игрока матча, однако на сей раз мы смогли одержать заслуженную победу».

«Это был классный способ попрощаться с 2011 годом. Лично для меня прошлый год был настоящим кошмаром, однако для команды было здорово закончить год на высокой ноте, что поможет нам в продолжении борьбы за попадание в первую четверку».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)