Алекс Маккарти: Таких матчей ждешь всю карьеру! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Маккарти: Таких матчей ждешь всю карьеру!

Фотография Алекса Маккарти (с) Zimbio.com

В преддверии предстоящего матча чемпионата Англии против «Ливерпуля» голкипер «Рединга» Алекс Маккарти дал интервью, в котором рассказал, как он рад, что будет защищать ворота своей команды на поле «Энфилда».

Двадцатидвухлетний Маккарти только в этом сезоне сумел вытеснить из состава команды австралийца Адама Федеричи и теперь готовится к встрече с одним из самых титулованных клубов планеты.

«Ливерпуль - большой клуб, и мне порой хочется ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон», - приводит слова Маккарти BBC Berkshire.

«Тот факт, что я готовлюсь защищать ворота команды в предстоящем поединке, показывает сколь многого я добился. Будет восхитительно выйти на поле этого стадиона перед заполненными трибунами».

«У нас в команде играет сразу несколько отличных вратарей, но я ухватился за предоставленный шанс и не собираюсь его упускать».

«Нас ждет отличный матч. Предстоящая игра относится к числу тех, которых ждешь всю карьеру, а потому я с нетерпением жду его начала».

На заре своей карьеры Маккарти основательно поколесил по арендам и только теперь сумел закрепиться в составе своего клуба.

«Пребывание во всех предыдущих 9 клубах привело меня в мою нынешнюю команду. Я набрался опыта, а ведь мне всего 22 года, так что я очень признателен своим предыдущим клубам».

«Я не хотел бы получать место на поле автоматом, мне нужна ежедневная конкуренция. Мы соревнуемся друг с другом, что делает нашу игру лучше».

«В прошлом сезоне Федс усадил меня на скамейку запасных, демонстрируя фантастическую игру. Конечно, меня не устраивало такое положение вещей».

«У нас отличные вратари, но теперь пришел мой черед играть, и я не собираюсь так просто уступать свое место в воротах. Выступления в АПЛ являются огромным достижением для любого игрока, и я хочу продлить этот момент».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)