Хендерсон: Сербские расисты кидали в нас камнями | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хендерсон: Сербские расисты кидали в нас камнями

Фотография Джордана Хендерсона (с) Daily Mail

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон прокомментировал инциденты, случившиеся во время и после матча молодежных сборных Англии и Сербии.

Напомним, что несколько темнокожих игроков английской молодежки стали объектами расистских нападок со стороны сербских болельщиков. Сам матч закончился массовой потасовкой с участием футболистов и членов делегаций обеих сборных. Так, например, тренер вратарей Мартин Томас получил удар головой от одного из членов сербской сборной, ассистента главного тренера Стива Уигли ударили в живот, а в восходящую звезду английской сборной Джэка Бэтланда кинули пластиковым сиденьем.

Сам Хендерсон в вышеописанных инцидентах участия не принимал, и наблюдал за происходящим со стороны.

«Мы все рады достигнутому результату и выходу на Евро, но инциденты, которые случились после матча неприятны - такому не место в футболе».

«Со стороны трибун было множество расистских выкриков, как во время матча, так и после его окончания, игрокам молодёжки было сложно с этим справиться».

«Я думаю, что наши игроки достойно повели себя, не ответив на оскорбления. Все это, конечно, нездорово, но они держали себя в руках, как и подобает профессионалам».

«Мы полностью осуждаем случившиеся события. В нас бросали камни, монеты, а также пластиковые сиденья. Я так и не понял, за что был удалён Данни Роуз в концовке матча, он не сделал ничего плохого, разве что стал объектом оскорблений на расовой почве».

«УЕФА должны как следует разобраться в случившемся».

Бывший капитан сборной Англии Пол Инс, работавший на том матче в качестве эксперта для телеканала ESPN, считает, что на этот раз УЕФА необходимо принять жесткие меры. «Это позор. Нет никаких оправданий тем инцидентам, свидетелями которых мы только что являлись».

Отметим, что в этом матче принимал участие сын Пола - Томас Инс.

«Мы видели попытки нанесения ударов. Будь моя воля, я бы отстранил их [сербскую молодёжку] от участия в пяти следующих соревнованиях».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)