Daily Mail: «Ливерпуль» предлагает 5 миллионов за Инса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Daily Mail: «Ливерпуль» предлагает 5 миллионов за Инса

Пол Инс в форме «Блэкпула» (c) BlackpoolFC.co.uk

По утверждению таблоида Daily Mail, «Ливерпуль» предложил «Блэкпулу» пять миллионов фунтов за Томаса Инса, рассчитывая тем самым вернуть вингера молодёжной сборной Англии обратно на «Энфилд».

Как считает издание, главный тренер «красных» Брендан Роджерс твёрдо намерен усилить возможности своей команды атакующими качествами Инса и его нацеленностью на ворота, а потому надеется договориться с «Блэкпулом» о переходе футболиста так, чтобы совершить сделку, едва в январе откроется трансферное окно.

«Блэкпул» пока не дал ответа, как сообщают источники Daily Mail на «Энфилде», но «Ливерпуль» уверен в том, что сумеет подписать его во второй раз — всё чаще и чаще слышны предположения, что Инс и Мэтт Филлипс покинут «мандариновых» до конца сезона. Охоту на Филлипса начали «Саутгемптон» и «Суонси», которые рассчитывают, что игрока можно будет увести с «Блумфилд Роуд» за шесть миллионов.

Оба клуба обращались также по поводу Инса, но считается, что «Ливерпуль» лидирует в борьбе за него, сделав конкретное предложение сразу после того, как молодой футболист провёл матч за молодёжную сборную против сверстников из Северной Ирландии вечером во вторник.

С именем Инса также связывали «Манчестер Юнайтед», и он продолжает им интересоваться, но первый ход остался за Роджерсом, который совсем недавно сообщил о том, что намерен усилить атакующий потенциал команды.

Инс присоединился к Академии «Ливерпуля» в 2008 году, а перед сезоном 2010/2011 годов получил постоянный номер в команде. Он ни разу не появился в матче Премьер-лиги в составе «красных» и с готовностью принял предложение «Блэкпула» о двухлетнем контракте с возможностью продления ещё на год, разочаровавшись в том, что сможет пробиться в команду на «Энфилде».

С тех пор он так прогрессирует, что в его лице Брендан Роджерс видит прямую замену Стюарту Даунингу, дни которого в «Ливерпуле» оказались сочтены после того, как ему было разрешено искать себе новый клуб.

По поводу того, как он стал востребован после переезда на «Блумфилд Роуд», Инс сказал:

«Я не был бы в том положении, в котором я сейчас нахожусь, если бы не „Блэкпул“. Мне дали возможность играть каждую неделю на очень высоком уровне — в Чемпионшипе».

«Мне льстит такой [трансферный] интерес. Он свидетельствует о том, что я показываю хороший футбол и нахожусь в хорошей форме, но в данный момент я сосредоточен на выступлениях за „Блэкпул“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)