Джо Аллен. Прочь сомнения. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Аллен. Прочь сомнения.

1
Фотография Джо Аллена (с) Zimbio.com

Валлийский полузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен поспешил успокоить фанатов «красных», которые могли усомниться в его способности удачно сыграть против своего бывшего клуба «Суонси Сити», отметив, что его нисколько не смущает перспектива выйти на поле до боли знакомого стадиона «Либерти» в матче первенства страны.

Напомним, что в октябре Аллен не слишком удачно противостоял бывшим партнерам в матче Кубка лиги, который завершился победой гостей «Энфилда» со счетом 3:1.

Несмотря на перспективу «теплого приема» на «Либерти», Аллен утверждает, что сосредоточен только на том, как вернуться в Ливерпуль имея в копилке команды на три очка больше.

«Я возбужден. Я ждал этого матча с самого момента подписания контракта с „Ливерпулем“», - признался Аллен.

«Мне будет немного непривычно находиться в гостевой раздевалке и представлять команду гостей, но я с нетерпением жду начала матча».

«В таких матчах немудрено растеряться, но, несмотря на то, что я испытываю смешанные чувства, я ни на секунду не забываю, что я представляю „Ливерпуль“ и собираюсь выложиться без остатка и помочь своей команде набрать три очка».

«Я провел там чудесное время, я полюбил этот клуб и его фанатов, а потому надеюсь, что они тепло встретят меня».

«Ливерпуль» отправляется на «Либерти» в отличном настроении после того, как в предыдущем туре разгромил неудобного в последнее время соперника – «Уиган» (3:0).

«В футболе очень важно, в каком настроении ты подойдешь к следующему матчу, иногда это может склонить чашу весов на вашу сторону».

«После победы в прошлом туре я с нетерпением жду нового матча в Премьер-лиге».

Несмотря на то, что бразилец Лукас Лейва уже приступил к полноценным тренировкам, пока слишком рано возвращать его на поле в матчах чемпионата, а потому Аллену вновь предстоит сыграть на позиции опорного полузащитника, к чему, однако, валлиец полностью готов.

«Он существенно усилит нашу команду, потому что он великолепный игрок, и одно его присутствие придает сил всем нам».

«Когда такие игроки не могут играть, команда испытывает нешуточные проблемы. Мы все с нетерпением ждем его возвращения в состав».

«Я не задумывался над тем, как мы будем играть с ним в составе, но он обладает прекрасными навыками для игры в обороне, а потому я допускаю, что с его возвращением кое-кто из наших игроков сможет больше времени уделять атаке».

«Я надеюсь, что это даст мне больше возможностей на поле».

Аллен, который два сезона работал с Роджерсом в «Суонси», как никто другой из игроков «Ливерпуля» понимает требования североирландского специалиста.

К слову, Аллен прекрасно понимает неожиданные решения тренера, как, например, решение заменить удачно действовавшего Сусо в первой половине матча против «Уигана», что в итоге обернулось крупной победой «красных».

«Это происходит от случая к случаю, не слишком часто. Но игроки должны быть готовы к такому».

«В футболе очень важно вовремя понять, что именно пошло не так, и исправить ситуацию. В прошлом туре это сработало».

«Важно, чтобы и игроки и тренер были готовы к такого рода решениям, потому что порой есть соблазн ничего не менять и посмотреть, что в итоге получится, вместо того, чтобы действовать».

«Само собой, если ситуация выправляется сразу, нам становится гораздо легче, и мы все от этого только выигрываем».

Аллен считает, что его уход и уход Роджерса не сильно ослабил предстоящего соперника «Ливерпуля», и предупредил своих нынешних партнеров, что им предстоит порядком попотеть на «Либерти».

«Думаю, что любой тренер привносит в команду что-то свое. Но у них поставлена командная игра и привита философия, которую не изменит ни один тренер».

«В этом сезоне вы могли в этом убедиться, они добиваются отличных результатов. Они прекрасно играют на своем поле, а потому, если мы хотим победить, нам надо будет показать свой лучший футбол».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)