Брендан Роджерс: Он может задержаться здесь на годы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Он может задержаться здесь на годы

Фотография Стюарта Даунинга (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс похвалил набравшего неплохую форму Стюарта Даунинга и отметил, что если вингер и дальше будет работать с такой же самоотдачей и будет приносить команде такую же пользу, как и во встрече с «Фулхэмом» (4:0), то останется в мерсисайдском клубе на годы.

Напомним, что в матче против «дачников» Стюи забил гол и помог отличиться капитану своей команды.

«Последние 7 недель он великолепно работает, несмотря на то, что за это время он успел сыграть на разных позициях», - хвалит 28-летнего игрока Роджерс.

«Я был очень рад за него после прекрасной игры с „Фулхэмом“. Он забил сам и помог забить еще один гол. Вообще в том матче от него постоянно исходила угроза. Да и в игре против „Астон Виллы“ он прекрасно играл в защите. Он находится в том возрасте, который принято называть пиковым».

«Он прекрасный футболист и абсолютно подходит команде по своему менталитету. Когда он играет так, как в прошлом матче, то найдется мало игроков, которые могут ему соответствовать».

«Надеюсь, что он сохранит свою нынешнюю форму. У него все еще есть несколько лет по действующему контракту. Мы не хотим, чтобы он уходил, все, чего мы просим от игроков - чтобы они находились в хорошей форме и показывали свою лучшую игру».

«Если он сможет продолжить в том же духе, то останется здесь на годы».

«Уверенность играет важную роль, и нет сомнений в том, что в данный момент его уверенность находится на должном уровне. Он прекрасно понимает, что не должен останавливаться на достигнутом и работать над тем, чтобы как можно дольше сохранять свою текущую форму».

По мнению Роджерса, именно слаженность действий всех игроков команды должна помочь «красным» и дальше подниматься в турнирной таблице.

До того, как проиграть «Астон Вилле» на своем поле, команда Роджерса впервые за год одержала две победы в чемпионате подряд.

«Думаю, что матч против „Виллы“ был очень важен, потому что его результат показал, что как бы уверен в себе ты ни был, если ты недостаточно хорошо поработал над своей формой, то тебя могут за это наказать».

«Мы неплохо начали, и если бы забили, то все могло бы сложиться иначе. Однако, важнее всего то, как команда отреагировала на неудачу».

«У меня нет сомнений в мастерстве моих игроков, но нам еще предстоит поработать над взаимопониманием. Если мы прибавим в командной игре, то получим отличный шанс».

«За последние три месяца мы уже сделали огромный шаг вперед в вопросе взаимопонимания. Что наиболее важно после поражений, и именно так определяются по-настоящему классные команды – это ваша реакция на неудачу».

«Я всегда верил в то, что по ходу сезона мы будем прибавлять. Если бы в сентябре нам сказали, что в середине декабря мы будем находится на расстоянии 5 очков от четвертого места, то мы были бы рады».

«Наша молодежь обретает опыт, а наши опытные футболисты взвалили на себя груз ответственности и работают с новым тренером над улучшением нашей игры. У нашей команды есть настоящий характер, над улучшением которого мы непрестанно работаем».

Сегодня этому «характеру» предстоит испытание «Стоуком», который вот уже 8 игр не знает поражений в чемпионате.

В данный момент «гончары» набрали с «красными» одинаковое количество очков, а их защита являет собой неприступную стену. Интересно также то, что «Ливерпуль» не выигрывал у «Стоука» в гостевых матчах чемпионата с 1984 года.

«Я всегда уважал „Стоук“, - говорит Роджерс. - Нет правильной или не правильной философии футбола. Полагаю, что порой „гончаров“ несправедливо критикуют. Они играют в силовой манере - вот и славно, ведь это контактная игра, и лучшим командам надо уметь играть и в такой футбол».

«Игроки „Стоука“ очень работоспособны, Тони сумел наладить дисциплину внутри команды, в которой выступает ряд отличных игроков. Нам придется нелегко, но мы к этому готовы».

«Нам надо сосредоточиться на своей игре. Пусть лучше „Стоук“ беспокоится о том, как будем играть мы. Но в тоже время нам надо уважительно отнестись к ним и быть готовыми к силовому футболу».

«Не бывает хорошо всегда. Порой вам надо подняться с пола и услышать отсчет рефери».

«У нас очень устойчивая психика, что было видно по таким матчам, как встреча с „Эвертоном“, в которой мы показали, что умеем не только играть в футбол, но и бороться. Если вы хотите побеждать, то должны уметь и то, и другое».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)