Майкл Оуэн хочет забить свой первый мяч «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майкл Оуэн хочет забить свой первый мяч «Ливерпулю»

Фотография Майкла Оуэна (с) Zimbio.com

Нападающий сегодняшнего соперника мерсисайдцев «Стоук Сити» Майкл Оуэн признался, что у него до сих пор сохранились прекрасные воспоминания о времени проведенном в «Ливерпуле», однако он никогда не оглядывался назад, когда играл против своего бывшего клуба.

Бывшая звезда сборной Англии провел свои лучшие годы именно в «Ливерпуле», за который выступал с младых лет.

После своего ухода из «Ливерпуля» в 2004 году Оуэн неоднократно играл против «красных», однако пока так ни разу и не сумел поразить ворота ливерпупдлианцев.

Теперь 33-летний форвард, который не играл за «гончаров» с 27 октября, надеется вернуться в состав и изменить традицию.

«Весьма необычно играть против бывшего клуба, особенно против того, в котором провел 15 лет», - говорит бывший футболист мадридского «Реала», «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед».

«„Ливерпуль“ – это большая часть моей жизни и карьеры, и у меня остались прекрасные воспоминания о замечательном времени, которое я провел в этом клубе».

«Конечно, у меня сохранились отличные воспоминания. С тех пор, как я покинул „Ливерпуль“, игры против „красных“ не особенно мне удавались - я никогда им не забивал, и не получал удовольствия от своей игры».

В данный момент «Стоук» располагается ступенью ниже идущего на 8-м месте «Ливерпуля».

Команда Тони Пьюлиса уже 8 матчей не знает поражений, и Оуэн настроен весьма оптимистично.

«Я не вижу причин почему бы нашей беспроигрышной серии не продолжиться, - говорит Оуэн. - Нам выпал очень сложный старт чемпионата, но мы смогли набрать очки в матчах с большими клубами».

«Потом пришла пора играть с командами в матчах с которыми мы могли бы набирать очки, и мы так и сделали».

«Мы находимся в отличной форме. В Премьер-лиге не бывает легких матчей, но нет причин по которым наша серия должна прерваться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)