Мартин Шкртел: Никогда еще так не забивал | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел: Никогда еще так не забивал

Фотография Мартина Шкртела (с) Zimbio.com

Словацкий столп обороны «Ливерпуля» Мартин Шкртел, который стал автором победного мяча в поединке против «Фулхэма» (4:0), признался, что ещё никогда не забивал таких голов.

Напомним, что Шкртел вколотил мяч под перекладину, после того как тот отскочил к нему в результате розыгрыша углового.

«Я впервые забил такой мяч», - признаётся защитник, на счету которого теперь значится 8 точных ударов по воротам соперников «Ливерпуля». «В последний раз я забивал в ворота „Манчестер Сити“. Я рад, что помог команде победить, и постараюсь, чтобы мы побеждали и дальше».

«Перед матчем мы говорил о том, что это последний матч на Энфилде в этом году, а потому было важно выиграть. Что ж, мы победили, забив 4 прекрасных гола».

«Первый гол был очень важен, потому что большинство команд, приезжающих на Энфилд, выстраивается в защите и пытается сыграть на контратаках. Мы забили быстрый мяч, и игра пошла легче».

«Мы очень часто хорошо играем, создаём моменты, но не можем их реализовать. Я рад, что теперь мы забили больше одного мяча. Это важно с точки зрения уверенности в своих силах. Теперь нам предстоит поединок против „Стоука“, и мы постараемся набрать три очка».

Победа позволила «красным» подняться на 8-ю строчку турнирной таблицы, и Шкртел заявляет, что его команда не боится никого из своих предстоящих соперников.

«Нам предстоит дважды сыграть на выезде, а потом к нам пожалует „Сандерленд“», - говорит 28-летний Шкртел. «Мы знаем, что нам придется нелегко, но любому сопернику очень сложно с нами играть».

«Мы знаем, чего хотим, и постараемся этого добиться. В каждом матче мы стараемся набрать максимальное количество очков».

«Нам предстоит провести три матча за короткий промежуток времени, и мы понимаем, что имеем шанс подняться в таблице, а по итогам сезона попасть в первую четвёрку».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)