Стивен Джеррард: Это был потрясающий матч | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Это был потрясающий матч

Фото Стивена Джеррарда (с) Daily Mail

В интервью Liverpool Echo капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард поделился своими впечатлениями о прошедшем матче с «Вест Хэмом», а также рассказал о перспективах «красных» в борьбе за место в первой четверке.

«Я очень доволен нашей сегодняшней игрой. Мы провели потрясающий матч», — сказал Стивен.

«Я знаю, что перед игрой некоторые сомневались в нас и думали, что без нашего лучшего нападающего мы будем выглядеть беззубо на подступах к штрафной».

«Но играя на выезде, мы забили три мяча и сумели завоевать три очка, за которыми, собственно, сюда и приехали».

«Процесс построения игры, которую мы стремимся показывать, проходит достаточно медленно. Впереди у нас две домашние игры против „Астон Виллы“ и „Фулхэма“. Если мы сумеем собраться и наберем 12 очков из 12 возможных, то вплотную приблизимся к четвёртому месту».

«Сегодняшняя победа должна стать основанием для достижения дальнейших успехов. Сейчас мы должны сосредоточиться на игре с „Виллой“. К концу декабря мы действительно надеемся быть ближе к четвёрке».

Также Стиви отметил командный дух, который показала команда, и выразил надежду, что сегодняшняя игра без Луиса Суареса показала, насколько смехотворны мнения скептиков, считающих «Ливерпуль» командой одного игрока.

«Мы проявили характер и отменный настрой сумев совершить камбэк в таком стиле», — сказал Стивен.

«Любая победа многое означает для команды в целом. Сегодня мы сумели добиться положительного результата не просто без лучшего форварда команды, но и без одного из ведущих нападающих всей Лиги».

На вопрос о правильности назначения пенальти в ворота «Ливерпуля», ответ Стивен был однозначным — решение арбитра было ошибочным.

«Я думаю решение назначить пенальти было слишком жестоким. Если футболист играет с выставленной рукой, то назначение пенальти в таких случаях можно понять. Но, на мой взгляд рука Аллена находилась вблизи его тела и у него не было достаточного количества времени чтобы убрать ее».

«Я не думаю, что если бы похожий эпизод произошел у других ворот, арбитр принял бы такое же решение. Но в любом случае сейчас это не имеет никакого значения».

«На протяжении первого получаса игры мы полностью доминировали на поле, возможно, даже это была наша лучшая игра за все время пребывания Брендана [Роджерса] у руля команды».

«После того, как мы повели в счете, нам очень не повезло, что мы пропустили два мяча от „Вест Хэма“. На „Аптон Парк“ всем приходится сложно, но мы сумели дать отпор сопернику и победить».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)