Далглиш: Получить шанс может каждый | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш: Получить шанс может каждый

Наставник мерсисайдцев Кенни Далглиш уверен, что приближающийся финал Кубка лиги против «Кардифф Сити», который состоится 26 февраля, не помешает его команде серьезно настроится на воскресный матч Кубка Англии с «Брайтоном».

Как раз нечто похожее приключилось с «красными» в прошлом месяце, когда перед ответным полуфинальным матчем Кубка лиги с «Манчестер Сити» «Ливерпуль» потерпел выездное поражение от «Болтона» 1:3.

Однако на сей раз «Король» Кенни намерен полностью на время избавить своих игроков от мыслей о финале и подойти к матчу с «чайками» в полной боевой готовности.

«Никому не понравилось то, что произошло в игре с „Болтоном“, и я не вижу причин, почему игроки захотят повторить это вновь», - цитирует шотландского специалиста Sky Sports.

«Ребята жаждут пройти в следующий круг соревнования, но следует понимать, что при такой игре, что мы демонстрировали против „Болтона“, про попадание в следующую стадию можно забыть».

«Несомненно, игроки извлекли урок из этого злополучного матча. Как бы то ни было, ожидание приближающегося финал не должно расхолаживать игроков на матч с „Брайтоном“».

«Наша цель – пройти в следующий раунд Кубка Англии».

Также Далглиш хочет прояснить, что «Ливерпуль» очень серьезно относится к этому турниру, несмотря на то, что в предыдущие несколько лет выступал там, мягко говоря, неубедительно.

«Могло показаться, что наш клуб в последние несколько сезонов подходит к Кубку Англии спустя рукава», - продолжает он.

«Для каждого здесь играть в „Ливерпуле“ – само по себе гордость. Мы хотим выигрывать каждую игру, независимо от того, в каком соревновании она проходит».

«Могу заверить, в этом сезоне к каждому матчу на каждом турнире мы подходили, засучив рукава».

Кроме того, Кенни дал понять, что хороший перфоманс в игре с «Брайтоном» может помочь некоторым игрокам команды получить возможность сыграть в финале на «Уэмбли».

«Каждая плодотворная тренировка, каждая удачно проведённая игра идет игрокам только на пользу».

«Если кто-то из футболистов сможет хорошо себя проявить в матче с „Брайтоном“, мне придется задуматься, а не включить ли его в состав на следующий матч».

«Признаться, я пока не решил, какой состав выпущу на игру с «чайками», а о составе на финал против „Кардиффа“ и говорить нечего».

«Получить шанс может абсолютно каждый. Всё, что от них будет требоваться, – просто расслабиться и играть в футбол».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)