Глен Джонсон. Луис справится | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон. Луис справится

Фотография Глена Джонсона (с) Zimbio.com

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон уверен, что его товарищ по команде Луис Суарес обязательно справится с тем давлением, которое будут оказывать на него трибуны враждебно настроенного «Олд Траффорда».

Напомним, что только в предыдущем туре закончилась длительная дисквалификация уругвайца за якобы имевшие место расистские высказывания в адрес защитника «Юнайтед» Патриса Эвра.

Вернувшегося в матче против «Тоттенхэма» двадцатипятилетнего нападающего с воодушевлением встретили трибуны «Энфилда», но теперь южноамериканцу предстоит выдержать атмосферу стадиона в Манчестере.

Защитник сборной Англии Глен Джонсон уверен, что Суаресу удастся справиться со своим горячим нравом и не поддаться на провокации, сконцентрировавшись исключительно на игре.

«„Олд Траффорд“ - это сложное место для выезда. Луис обладает сильным характером, и я полагаю, что он своей игрой ответит на все вопросы».

«Он фантастический игрок. Он долго отсутствовал, а потому будет свеж и готов показать класс».

«Это такой игрок, который нужен нашей команде».

В текущем сезоне «красные» набрали всего 20 домашних очков, в то время как гостях набрали 19. Мерсисайдская команда занимает последнее место по проценту реализации ударов по воротам соперников с показателем 9%, однако несмотря на это «красные» не теряют надежд на попадание в Лигу чемпионов.

Потерявший 16 очков на своём поле «Ливерпуль» на 4 очка отстаёт от идущего на четвёртом месте «Челси».

«Конечно, такие показатели не могут радовать, но необходимо отметить, что они не соответствуют той игре, которую мы показываем», - уверен Джонсон.

«Мы наиграли на лучшие показатели, чем 8 ничьих в 12 домашних матчах. Всегда обидно не добиться победы, особенно когда играешь так, как мы сыграли со „шпорами“.

«Они отличная команда, но мы заслуживали победы, однако, это был один из тех „ничейных“ дней. Они окопались у своих ворот и старались наказать нас на контратаке. Всегда сложно играть против такой тактики».

«У нас было несколько отличных моментов, а ведь в таких матчах порой достаточно одного шанса, чтобы победить со счетом 1:0».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)