Кенни Далглиш. Не надо истерик | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. Не надо истерик

2
Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

По окончании вчерашнего поединка между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» Кенни Далглиш дал интервью корреспонденту Sky Sport Джеффу Шриверсу.

В начале разговора Далглиш отметил, что его команда заслуживает похвалу за то, что не сдалась при счете 0:2, а пыталась восстановить равновесие в матче.

«Когда моя команда получила два мяча за столь короткий промежуток времени я подумал, что нам будет трудно добиться чего-то в этой игре», - сказал Кенни.

«Но парни отыграли один мяч, когда Луис замкнул навес со штрафного, а потом их вратарь спас свою команду. В целом они играли лучше, но трудно было ожидать чего-то другого от них на их поле».

«Пять минут и два гола, после чего нам было сложно выкарабкаться».

«Каково ваше мнение по поводу инцидента, который случился незадолго до перерыва, когда Луис Суарес и Рио Фердинанд боролись за мяч. Кто был первым на мяче? Мы сами, пока так и не пришли к единому мнению», - спросил Шриверс.

«Что ж, у вас в распоряжении есть 24 камеры, и даже после 34 повторов вы так и не решили кто был прав, у меня нет шанса сформировать объективное мнение», - ответил Кенни.

«В тот момент я подумал, что может он и оказался первым на мяче, но вот сыграл ли он в мяч или нет, я не знаю», - добавил Далглиш.

Далее Шриверс спросил о заменах, сказав что те имели потрясающий эффект, однако добавил:
«Что вы пытались изменить»?

«Мы пытались вернуться в игру, - ответил «Король». - Нам нужно было немного изменить игру, иногда это срабатывает, а порой и нет. Мы забили гол, но все равно проиграли».

«Нам пришлось выкарабкиваться, и нам это не удалось».

Покончив с немногочисленными вопросами о матче, Шриверс с удовольствием перешел к скандальной теме предшествовавшего началу игры инцидента.

«Как вы понимаете, завтрашние заголовки газет будут кричать не о футболе как таковом, - начал интервьюер. - Какова ваша реакция на то, что Луис Суарес отказался пожать руку Патриса Эвра, и могли ли вы предположить, что он так поступит»?

«Не знал, что он никогда не жал его руку», - сказал Далглиш.

«Он отказался ее пожать», - отреагировал Шриверс.

«Я приму к сведению ваши слова, однако я сам этого не знаю, потому что меня там не было, а мне сказали совершенно обратное»,- ответил Кенни.

«Но теперь, когда я сказал вам, что он не подал руки, какова ваша реакция, Кенни? - не унимался Шриверс.

«Что ж, я спрошу его и тогда приму решение», - спокойно ответил Даглиш

«Не считаете ли вы, что вам следует обратить серьезное внимание на его отказ пожать руку, и то какой тон всему поединку задал этот инцидент», - начал переходить рамки дозволенного Шриверс.

«Думаю, что вы несколько суровы, - сказал Далглиш. - Я считаю, что вы торопитесь винить Луиса Суареса во всем, что сегодня произошло. Полагаю, что большинство фанатов оказались на высоте. Они легонько подначивали друг друга, но это не проблема. А сколько было по ходу игры предупреждений?», - поинтересовался Кенни, обращая внимание аудитории на то, что несмотря на все усилия Шриверса представить все в черном [афро - прим.ред.] свете, в действительности никаких страшных последствий предматчевый инцидент не имел.

«Кенни, я не говорю о фанатах, - растерялся Шриверс. - Я спрашивал о …»

Однако, Кенни прервал собеседника повторив свой вопрос о количестве предупреждений.

«Кенни, я не говорю о фанатах», - повторил Шриверс.

«Сколько было предупреждений»? - добивал своего собеседника Кенни.

«Парочка,- промямлил Шриверс. - Хорошо, согласен их было довольно мало для матча между „Манчестер Юнайтед“ и „Ливерпуля“».

«Но Кенни, - попытался сохранить лицо Шриверс. - Вы же знаете о том, что произошло в подтрибунном помещении. Пришлось вызывать полицию и стюардов, как в перерыве, так и после матча, потому что отказ пожать руку привел к возникновению излишнего напряжения».

«Вы знаете что-то, чего не знают другие? - продолжил выставлять на посмешище Шриверса Кенни. - Видите ли, когда мы играли кубковый матч, у нас в туннеле не было круглосуточных камер каналов новостей, и ничего подобного не произошло».

«Теперь вы обвиняете каналы новостей»? - чуть ли не выкрикнул Шриверс.

«Нет, - спокойно ответил Далглиш, который устал отвечать на провокационные реплики собеседника. - Я говорю, что в туннеле было слишком тесно, и ничего не было видно. Я был здесь, а не там. Правильно? Так что, если вам захочется узнать, что же там произошло, то спросите кого-то, кто был там, потому что меня там не было. Договорились»?

И разговор закончился тем, что Шриверс поблагодарил Кенни за интервью.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)