Лукас Лейва. Медалоискатель | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва. Медалоискатель

Фотография Лукаса Лейвы (с) Zimbio.com

Травмированный опорник мерсисайдцев Лукас Лейва дал интервью, в котором поделился своими надеждами на завоевание медали в составе «Ливерпуля».

Напомним, что бразилец выбыл до конца сезона, получив травму в кубковом поединке против «Челси», однако предпочел прохождение реабилитации «дома» в Ливерпуле, а не в Бразилии, и присутствовал на трибунах «Энфилда» во время матчей своего клуба против обеих команд из Манчестера. Стоит ли добавлять, что Лукас остался очень доволен выступлением товарищей по команде.

Победа в Кубке лиге принесет Лукасу первую медаль в «Ливерпуле». Награда будет присуждена полузащитнику даже несмотря на то, что он не выходил на поле с конца ноября прошлого года.

«Думаю, что это станет нашей наградой за труды и покажет всем, что мы воспринимаем этот турнир очень серьезно», - приводит слова игрока официальный сайт.

«Для меня эта награда станет особенной, потому что я получил травму именно в Кубке лиги. Надеюсь, что в феврале я поеду на „Уэмбли“ и получу свою медаль. Я был бы счастлив, если бы это произошло».

Лукас перешел в «Ливерпуль» в 2007 году и с тех пор вырос в одного из лучших опорных полузащитников чемпионата Англии. Травмированный игрок получил сотни посланий от фанатов «красных», которые как могут поддерживают бразильского игрока.

«Когда я получил травму, множество фанатов присылало мне послания со словами поддержки, и я должен поблагодарить их за это. С их помощью мне удалось не пасть духом и продолжить работу, которая, как я надеюсь, вскоре позволит мне вновь надеть красную футболку. Такова моя текущая цель».

«Я не подозревал, что настолько небезразличен людям, и я был чрезвычайно тронут их отношением к себе. Такое отношение людей дает мне дополнительную мотивацию в работе, я стремлюсь как можно скорее преодолеть сложный период».

«Эта травма стала первой в моей карьере, и поддержка людей была мне необходима. Фанаты стали основной причиной, побудившей меня вернутся из Бразилии, потому что я хотел быть ближе к фанатам и своим товарищам».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)