Пепе Рейна. Шестое чувство говорит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна. Шестое чувство говорит

Пепе Рейна (c) thesportreview.com

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна воздал должное Кенни Далглишу, сумевшему мобилизировать команду после своего возвращения, а также выразил надежду, что в этом сезоне команда сможет выиграть какой-нибудь трофей и отвоюет себе место за право участия в следующем сезоне Лиги чемпионов.

Напомним, что «Король» Кенни повторно ступил на тренерский мостик «красных» около года назад, сменив на этом посту Роя Ходжсона. И хотя в этом сезоне «Ливерпуль» выглядел не столь уверенно в ряде матчей, он по-прежнему сохраняет неплохие шансы на попадание в «четвёрку» по итогам сезона, а также мерсисайдцы продолжают борьбу в Кубке Англии и Кубке лиги.

По мнению Рейны, этому успеху игроки клуба обязаны своему наставнику, которому они всецело доверяют.

Кипер, равно как и его партнеры, не сомневается – в этом сезоне награда должна найти своего героя.

«Хорошие результаты потихоньку приходят, и мы этому очень рады, - цитирует испанца Goal.com. – Нельзя не признать, что большая заслуга в этом принадлежит именно Далглишу».

«Он переживает за результат игры даже больше самих футболистов, он буквально живёт игрой. Мы же, в свою очередь, выкладываемся по полной ради него».

«Если говорить о нашей цели на чемпионат, то она заключается в том, чтобы бороться до последнего за четвертую строчку. „Ливерпуль“ должен играть в Лиге чемпионов, именно такую задачу мы ставили перед собой с самого начала сезона».

«Последние несколько поединков мы провели на хорошем уровне, но нам нужна стабильность, а также следует начать выигрывать выездные игры, которые в этом сезоне оказываются как никогда важными».

Многие поклонники «Ливерпуля» мысленно уже пребывают на финале Кубка лиги с «Кардифф Сити», который пройдет на «Уэмбли», куда клуб с «Энфилда» попадал в последний раз целых 16 лет назад.

Однако Пепе от лица всей команды говорит, что ожидание финала никак не скажется на их концентрации в остальных матчах.

«Теперь каждая следующая игра сродни финалу, потому что жизненно необходимо сохранить победный ритм, а иначе про еврокубки можно будет забыть».

«На данный момент никто не думает о предстоящем финале Кубка лиги. Конечно, мы осознаём, что будем играть на „Уэмбли“, но всему своё время. Сейчас все наши мысли о Премьер-лиге».

«У меня есть ощущение, что этот год станет для нас успешным. Да, мы уже пробились в один из финалов, но ни в коем случае нельзя забывать про внутренний чемпионат и борьбу за максимально возможную позицию в нём».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)